Религия, вера

При первой из десяти казней Моисей превратил всю воду Египта в кровь. Египетские священники после этого произвели впечат

Саша Бандэрос
Некоторые комментаторы пришли к выводу, что первая казнь не поразила всю воду в Египте. (Сравни Исход 9:25; 10:5.) Они говорят, что ссылку на воду в «деревянных и в каменных сосудах» не обязательно надо понимать в том смысле, что вся вода, уже раньше находившаяся в сосудах, превратилась в кровь. Если бы это было так, то смысл последних слов в стихе 19 был бы, что после того, как вода в Ниле, во всех его каналах и прудах превратилась в кровь и непораженная казнью вода в сосудах была израсходована, не было непораженной воды, которой можно было бы снова наполнить их. Если мы изойдем из этого, то священники, занимавшиеся колдовством, могли бы, следовательно, совершить свой обман водой, взятой из Нила до казни.
Есть, однако, еще другая возможность, которую можно согласовать с фактами. В Исход 7:24 говорится: «И стали копать все Египтяне около реки, чтобы найти воду для питья, потому что не могли пить воды из реки. » Воду, не пораженную казней, очевидно, можно было найти, если копали колодцы в сырой почве области Нила. Если Египтяне могли получать питьевую воду из этих колодцев, то, может быть, занимавшиеся колдовством священники употребили немного этой воды, чтобы произвести свое чудо, которым они разубедили фараона освободить евреев.
Екатерина Евгеньевна
Лучший ответ
По просьбе Иисуса Навина Бог остановил Солнце. Но ведь смена дня и ночи происходит не по причине движения Солнца и из-за того, что Земля вращается вокруг своей оси...
Не вся вода в Египте превратилась в кровь, та которая была у евреев - не превратилась, вот на её то примере египетские священники и показали фарону чудеса
Это смешное место в Библии. Пожалуй, единственное, которое стоит прочесть. Трындец.
да и мойши никогда не было
в египте проявление 10 казней
происходит по средствам климатических условий
просто евреи всегда приписывали природные катаклизмы в разряд мщения бога за исраиль
чем подымали свой авторитет среди других народов
Азат Жамелов
мойша с другим мальчиком в детстве изучал магию астрономию и ддугие науки . учителями у него были египецкие жрецы так чо ничего нового мойша им непоказал
казнь была только на египтян, надо полагать у евреев была хорошая вода )
вот они у них и взяли )
Здесь написано, что кровь была в "земле Египет". Израильтяне же жили в "земле Гесем" (Бытие 47:27)