Религия, вера
Освещать ли квартиру?
Перед тем как въехать в квартиру мы осветили её,но она была еще пустой(ничего не ввозили)и во время чтения моливы поп перепутал имя мужа.После освещения квартиры прошло 8 лет, дома по прежнему пусто,и у мужа дела плохи.Может её еще раз осветить?Можно ли квартиру освещать дважды, хозявы те же?
Ирина, освятить квартиру, конечно можно и ещё раз.. .
Но, если вы -считаете себя православным человеком ,
то нужно посещать храм Божий,
учавствовать в Таинствах, исповедоваться, причащаться .
Это суеверия, что якобы все беды от того, что не так было
совершено освящение или забыли имя и пр.
Главное -как вы живете в этой квартире, как исполняете заповеди Божьи.. .
Вы должны задуматься над этим.
то нужно посещать храм Божий,
Вы должны задуматься над этим.
Вообще, если вы в это верите, то освятите, конечно. Самовнушение - сильная вещь.
Надо просто изменить жизнь. Проблема не в квартире. Освящение жилья без воцерковления не имеет смысла.
Да хоть сто раз освящайте, если лишние деньги.
Александр Антонов
Причем тут деньги, и поп деньги не берет, мы церковь отнесем сколько захотим,солько сможем
Вам нужен СВЕТ или освЯщение ?
Судя по вашим отзывам о священнике, вы освящали квартиру не известно для чего.
Освящение жилища - делается для защиты его, а не для прибыли в доме.
Если у вас или мужа дела плохи - все дело в ваших душах, а не в доме.
Александр Антонов
я не про прибыли в доме, все мы болеем, муж в аварию попал еле выжил,много случаев произошло, и при том очень часто беда за бедой
Успех и счастье в жизни зависит от соблюдения Божьих норм. В Библии нигде не говориться, что это нужно делать.
....каждый живёт по своим внутренним устоям.... если освящение квартиры для Вас очень важно, то конечно это сделать нужно... .
....однако не забывайте и остальные возможности для изменения жизни в позитивном направлении... .
....Слушайте своё сердце.... вера в лучшее ещё никому не повредила.... освящение квартирх может дать Вам силу. свое будущее самой улучшить....
Проследите даже за своей МЫСЛЬЮ.. поп перепутал... думаю Вам и то освящение 8 лет назад было НИ К чЕМУ просто дань моде ( Начнем уже с того что Вы деже неуважительно относитесь к человеку... И вот при этом Вы ВЕРУЮЩАЯ???
По поводу "освЕщения" - обращайтесь к электрику.
Что касается освЯщения, то повторно это делать не обязательно - если священник уже освЯтил, то можно просто каждый год кропить Крещенской водой самим.
Дело не в квартире. Наверное надо еще молиться постоянно, покаяться и причаститься.
А пробовали электричество подключить, может все не так уж и плохо)))
конечно освятить.
Мозги просветить надо а потом все остальное
Надо было сразу переосвятить, батюшка потому и запутался, что надеялся, что вы ему еще баблов сунете, чтобы он заново прочел.
Никто по моему и не прикалывается, просто слова освещать и освящать совершенно разные.
Квартира освещается не батюшкой, а живущими в ней людьми через молитву и причастие. Это может сделать любой человек, признающий Сына. Кадить - это шоу. Помазание елеем (оливковым маслом) лба помогает намного больше. Это рекомендации первых апостолов, которые не имели даже второй одежды. И все свое жертвовали в служение.
Как отличить лже от настоящих?
1. По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы (Евангелие от Матфея 7:16). Другими словами, как они ведут себя в реальной жизни, а не на сцене
2. Все нужно сверять с Писанием. Подтверждение должно быть не одним только стихом, а двумя-тремя минимум
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Как отличить лже от настоящих?
Конечно, Бог сидит и наблюдает, если веником поп за деньги там не помашет - то не даст Он вам благословений! Как же можно, вон даже и ракеты на боевом дежурстве освящают, а Вы тут квартиру не хотите?
Вы верите в мистицизм, в суеверие?
Ирина вы же современный человек! Будьте благоразумны, освящайтесь и освещайте сами души ваши. Не заботтесь о том что будет испорчено тлёй, и что истребит ржавотина. Думайте сколько любви мы можем принести ближнему (мужу, детям, родителям) , вот наше освящение!! ! Освящайтесь Христом Богом и Его Словом
Мир вам!