Религия, вера

Помогите пожалуйста понять фразу-"А кто в поле, тот не возвращается домой собрать одежды свои"

Прошу прощения, если немного не дословно
Не возврашайся к прошлому
Одежда символ покрова (учения)
В писании написано предупреждение: Смотрите, чтоб вам одетым-не оказатся нагими.
Алена Журавлева
Лучший ответ
Это первый призыв к нудизму, вы полагаете? Крута...
Аким Гессен
С прямой дороги не сворачивают.
Инна К
Когда придет время, старые одежды нам уже не понадобятся.
каждый кайся т е ( исправляй свою жизь) на том месте где стоишь и чем занимаеся, ни куда не бегай
Anna Bondarenko
Понимай как написано, никаких образов тут нет.
Это все равно что если бы тебе сказали, "когда увидишь то то, тогда сделай так то".
Зачем переводить в что то абстрактное и иносказательное, когдя прямо сказано!
Аким Гессен Понимать непосредственно - не получится. Только по той причине, что там НЕТ ПРЯМОГО смысла. Но ведь он должен быть? Вот его и ищут. И находят. Каждый - тот смысл, который хочет. Чем и хороша Добрая Книга - ВСЕГДА и ВСЕ можно обосновать, ибо ЛЮБОЙ ее текст требует трактовки.
Это написано в Евангелие от Матфея, 24 глава. Вся глава посвящена признакам "последних дней".Образно говоря, бегство будет неотложным! Мы должны принять к сердцу предупреждение Иисуса, чтоб не стали легкомысленно возвращаться для того, чтобы попытаться спасти свое имущество.
"И тот, кто в поле, пусть не возвращается домой, чтобы взять свою верхнюю одежду" (Матф. 24:18).До этих слов Иисус побуждал своих последвателей бежать в горы. Это бегство должно быть настолько безотлагательным, что они не должны были возвращаться вгород, так как его ожидало разрушение.
Н*
Надежда *
Анатолий Грязнов А что такое поле?
А что такое верхняя одежда?
А где наш дом?
А что с ним случится?
Надежда * До того как сказать эти слова Иисус сказал в Матфея 24:2 "Видите всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено" Он говорил об Иерусалимском храме и городе. После того, как иудеи отверли Иисуса. Иисус отверг их. Некоторые последователи Иисуса жили в Иерусалиме. И когда должно было произойти разрушение этого города христиане должны были расспознать признаки оставленные Иисусом и, как можно скорее покинуть городи его окрестности. Это имело буквальное ис полнение в 66 году н.э. Христиане оставили свои поля, на которых сажали, дома и да же верхную одежду.Но это пророчество имеет исполнение и в будущем.
Возможно, Иисус хотел показать как нам реагировать на проверку на отношение к материальному: считаем ли мы его самым главным или для нас важнее спасение, которое получат все, занявшие сторону Бога? бегство может быть связано с тяготами и лишениями. как и от христиан первого столетия, бежавших из Иудеи в Перею, потребуется готовность идти на любые жертвы.