В Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободится от их влияния. До того как принять христианство, некоторие занимались спиритизмом. В Библии сказано:
"Из занимавшыхся магией, довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми" (Деяния 19:19).
Уничтожив книги по магии, эти новые ученики подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния злых духов. Необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, плакаты и музыкальные записи, которые поощряют заниматься спиритизмом и преподносят его как нечто интересное и увлекательное. К таким вещам также относятся амулеты, талисманы и другие предметы, которые носят для защиты от зла.
В Коринфянам 10:21 написано: "Не можете пить чашу Господню и чашу демонов, не можете есть со "стола Господнего" и со стола демонов".
Наша вера будет укрепляться, если мы ежедневно читаем и изучаем Библию.
А также нам нужно настойчиво молиться к Богу, прося защиты от злых духов.
Очень важно обращаться к Богу по имени, поскольку в Притчах 18:10 написано:
"Имя Иеговы - крепкая башня: убегает в нее праведный и получает защиту".
Религия, вера
Какой способ изгнания бесов в Христианстве считается дозволенным ? И что читают чтоб защититься от них ?
я попыталась, получила по полной программе! не пробуйте повторить, опасно для мозга! Пост, покаяние, спросите совета у батюшки.
Только постом и молитвой. Иных способов нет.
Традиции экзорцизма в Православии нет. Нужно бороться со своими страстями покаянием, постом и молитвой, а не бесов изгонять.
Виталий Викторович
А как же отчитки ?? Ведь изгоняют же! Да и еще куча способов типа снятия негатива с помощью яйца, свечей и тому подобное(второстепенные конечно,но всё же) Пусть и не такой действенный как в Исламе, но экзорцизм есть.
Владимир Кисловодский
Если Русская Православная Церковь не одобряет, но и не запрещает - значит все таки можно поискать батюшку и решить проблемы? Где можно прочесть о конкретном отношении Церкви к отчиткам?
Варсанофий Великий говорит: " не хорошо с усилием молиться о том, чтобы получить исцеление, не зная что тебе полезно.. . противоречить дьяволу прилично не всем, а только сильным о Боге (святым) , которым повинуются бесы, если кто из несильных будет противоречить, бесы ругаются на ним, что находясь в их власти он им же противоречит.
Нам немощным остается только прибегать к имени Иисуса"
Иссак Сирин: "..ибо ты выходишь учить тех, кому уже 6000 лет (бесов) , а это твое дерзкое прекословие (заклинательные молитвы) служат для них оружием, которым возмогут они поразить тебя, несмотря на всю твою мудрость и на все благоразумие... "
Игнатий Брянчанинов: "Никаких заклинательных молитв не нужно, они прочитаны над каждым из вас при святом крещении, нужно предаться воле Божьей и признать себя достойным всякого человеческого и бесовского наведения.... Такому преданию сатане подвергались многие великие угодники Божии. Гораздо маловажнее беснование нежели принятие какого- то вражеского помысла, способного навеки погубить душу. "
Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю
силу вражью, и НИЧТО НЕ ПОРЕДИТ вам;
однакож тому не радуйтесь, что нечистые духи вам повинуются,
но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
Евангелие от Луки, глава 10 С 17 по 20 стих
силу вражью, и НИЧТО НЕ ПОРЕДИТ вам;
Анатолий Охотник
Как я знаю в Исламе считается что некоторые скорпионы, пауки, могут быть джинами (бесами) принявшими их облик. Говорится ли об этом в том что вы написали? Или что подразумевается в перечисление змей скорпионов ?
Преподобный Сергий Радонежский усиленно молился о таких людях, как о болящих. Но бесов не изгонял разными чинопоследованиями... Так же и старец Паисий Святогорец с братией молился о здравии страждущего..
Слово Божее
Экзорцизм
Психотерапевтический метод самый действенный. С использованием нейролептиков и антидепрессантов широкого действия. Для "защиты"(т. е. профилактики) в случае подтвержденного диагноза шизофрении либо его одиночных синдромов, достаточно принимать препараты в пониженных дозах. (1/3)
4itat bibliy i uznavat o Iegove i poslannom im Iisusom xristom. I sam satana budet bezat ot tebj.