Религия, вера

Про изгнание бесов в церкви...

Многие здесь знают и видели что это за такой ритуал. Вот я думаю с чем это связано. Может это резкое изменение сознание человека, из-за чего его так воротит, когда он вникает в то, что ему читают, и в эту интонацию, к чему он просто не привык?

Ведь, извините за неподходящий пример, но сущестует практика изгнания и вне церкви - дома у бесноватого. Так что, как я понял, необязательно это делать в церкви.

Или как оно действует?
Anton Igoshkin
к изгнанию нечести это не относится.. обычный гипноз, внушение. а приподносят как экзарцизм. чистая психология.
Mk .
Лучший ответ
Anton Igoshkin то есть всё-таки резкое изменение сознания?
Тут почитайте подробно об отчитке: http://azbyka.ru/m-otchitka-ekzorcizm.shtml
Konstantin Bill
Anton Igoshkin что за отчитка?
Это самовнушение и гипноз.
Anton Igoshkin да это уже не самовнушение, а внушение со стороны. ведь читают стоят рядом.
Ни кто в живую не видел, а на записях это все постановка, в психиатрии есть такой диагноз.... Это вроде какая то форма шизофрении, психоз при котором человек думает что в него кто то вселился... Я склонна верить психиатрам, темболее логично что в других религиях нигде нету такой практики, а в правосланой есть... Это подозрительно
Фарид Денисов
Anton Igoshkin мне расскзал про это тот, от кого я действительно этого не ожидал. деревенский парень, который часто бывает в церкви, но ведёт себя совсем противоположно. так вот он всем это очень искренне рассказывал.
Галина Василяженко Это что то вроде раздвоения личности.
Raimbek Tursynbayev Да кто вам мешает пойти и посмотреть.
Другие религии на это просто не способны. Только христиане имеют власть над бесами.
Для начала, можете объяснить, с кем эти ритуалы проводят? Я только в кино видел.
Anton Igoshkin я тоже. в живую ни разу не видел. но расскзывали
Это можно делать и вне церкви, вобще в любом месте ..открывается высокочастотный канал на человека ( у священников это молитва) , а бесы низкочастотны они не выдерживают и выпрыгивают, люди орут дергаются и падают на пол.
Anton Igoshkin и все эти люди, над которыми проводится ритуал, злые?
Нет там не просто воротит а человек кричит неестественным голосом, крик сильно отличается от крика психбольных или людей в припадке
Еркiн Жакаев
Anton Igoshkin про это забыл написать
Полный ответ здесь: https://www.youtube.com/watch?v=n698yVH7Vrg

Это и в церкви лучше не делать, а уж дома...
Temur Romanov
Мне кажется показуха всё этот экзорцизм.
Я видел бесноватых без экзорцизма, поверьте, это очень страшно. - Когда он сидит и не человеческим голосом говорит, что тебя зарежет
Anton Igoshkin я тоже типо того видал. жуть. но жуть эта, как по мне, указывает на то, что человек этот болен.
Галина Василяженко Это верующий во Христа сказал? О_О
Вот ведь веселуха, я бы поглядел
Sahib Ferruxov
церковь не причем! Святой дух изгоняет падшего духа это может быть сделано везде почитай Библию там тоже есть примеры