Религия, вера

Производимые в наших церквях отчитки по изгнанию бесов имеют ли силу или нет? Или это все ерунда? Смущает, что изгоняют

По расписанию, что-то не то... И вообще разве сам человек не может избавится от этих сущностей?
Трудно поверить - но факт. Хотя в гипноз тоже трудно поверить, но факт
Светлана Моисеева
Лучший ответ
Чтобы Бог действовал (изгонял, исцелял, избавлял) нужна вера Божья, Евангельская, а не "отчитки".
Изгоняют, да только изгнать не могут. На самом деле, насколько я знаю, это не одержимые бесом, а преимущественно больные истерией. Им на время становится лучше, но полностью они не избавляются от своих проблем. Сейчас, если и встречается настоящая одержимость бесами, но крайне редко. Гораздо чаще бывает истерия, которую принимают по ошибке за одержимость. Этим людям могут помочь лекарства.
Для верующих может и будет эффект. А я никому не верю.
Вы сходите в церковь для начала и спросите про ПРОИЗВОДИМЫЕ "отчитки" по изгнанию бесов. Никто этого не ПРОИЗВОДИТ. Очень редко встречается. Можно сказать, что это исключение.
Svetlana Grigorova
))
Понты. Бесы попам не подчиняются.
эти отчитки действуют, только священники бояться это делать. да можно и самому. Но надо научиться правильно поститься и молиться. Ибо постом и молитвой изгоняется враг сей - так говорил Христос.
вот же проблемы у людей...))
Алекс Зорге
нет, кроме мусульман никто не победит чертей
Случаи, которые я видел, больше похожи на истероидный психоз.
Наши церкви точно никого не изгоняют! А сам человек с этой проблемой вряд ли может справиться самостоятельно, так как тут нужно выполнить обряд. Обряд очень редкий, не каждый маг сможет его выполнить, да и знают его единицы.
https://www.youtube.com/watch?v=Xi8vqwpE8-E Эта церковь в нашем районе. Некоторые бывшие бесноватые поселились рядом с церковью в частном секторе.