Религия, вера

В христианстве существует как бы тотальное табу на насилие?

Ледвич Олег
да не беспокойтесь за христиан, вспомните историю
Валентина Кушнирук(Правдина)
Лучший ответ
Вы путаете например православие с СИ, те сдают свою Родину кому угодно, а в христианстве защита Родины это норма, примеров море Александр Невский например, не клевещите невежество не оправдание.
Gena Kardanov
Защищать свою Родину - долг Христианина.
Не ходи там, где могут оскорбить твою жену.
Дмитрий Сенько
Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. Так говорил Александр Невский и так поступал с врагами нашего отечества и нашей Святой Веры Православной.
Андрей Зубков
Не дразни собак.. . Не мечи бисер перед свиньями.. . :-)) А воин должен делать назначенное. . :-))
Постоянное молитвенное состояние уберегает от подобных мест и встречь. . :-))
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ
Да, в Библии осуждается насилие однозначно.
.Вот что написано в книге Исход 22:2:
"Если кто застанет вора подкапывающего, и ударит его, так что он умрет, то кровь не вменится ему".
Итак, Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
Однако вступать в драку только лишь за оскорбление не позволялось.
Отсутствует. Это в корне противоречит Торе, которая легла в основу Ветхого завета.
Ирина Сомова
Насилие в Библии было везде, посмотрите на Ветхий Завет.
Самое главное ваш мотив при совершении насилия - если вы защищаете свою жену или еще кого-либо, это нормально, а вот если вы избиваете когото ради корысти или наживы - то плохо. Только не надо говорить что "Я голодный, ограблю когото - поем" правильный мотив. Нам в помощь дана Богом совесть, которая помогает нам понять правильные ли у нас мотивы или нет
Арайка ......<3
Истинному ученику Иисуса Святой Дух всегда поможет принять правильное решение.