Религия, вера
Шесть прямых обоснований существования Бога.
Интересная статья. Но самое замечаетельное выражение в ней это: "Все эти доказательства в данном случае не будут иметь ценности, потому что человек уже сделал для себя заключение, что Бога нет. " Так что все споры бессмысленны.
Полный бред. Я прав, потому что я прав. Опять рекурсии логические! Ну когда уже эти дураки-западные проповедники повзрослеют и поймут, что их слушают не дети, а взрослые? Они сами дискредитируют свою же религию. Кто пойдет к такому проповеднику, если он доказать берется, а мычит и пускает слюни? Даже как то неудобно и стыдно за него.
бредятена. планета и вселенная устроены очень просто. принцип наименьшей энергии. все это вытекает из второго начала термодинамики.
Излишнее многословие.
Для фаната достаточно лишь простой кричалки "Бог есть! ".
А для тех, кто хотя бы пытается думать, приведённый текст - лишь набор заклинаний...
Очень просто. Что сложнее: человек или наручные часы?
Если вы скажете наручные часы - с вами все ясно.
Если вы скажете человек - то я спрошу, если человек - есть случайная комбинация молекул, то в природе должно валяться полно часовых механизмов, которые гораздо проще и должны получиться путем случайного перебора молекул.
Вот вам седьмое прямое обоснование:
2 х 2 = 4.
А ведь могло быть и 5, и 6.
Только в такой вселенной, где 2 х 2 = 5 или 6, не было бы устойчивых атомов, следовательно не было бы планет, звёзд и нас с вами.
Это ли не доказательство существования Бога?
Я таких доказательств могу придумать 10 000 — 15 000. Просто тыкать пальцем в любой камень и говорить: «Вот оно — доказательство Бога! »
Бога покажите!
2 х 2 = 4.
А ведь могло быть и 5, и 6.
Бога покажите!
Все это косвенные мало убедительные суждения. Скорее, от части аргументированные, предположения, нежели доказательства.
***надюшка*** Кроче
я если чесно даже не читала статью)))Привет!)
А где там обоснования? Или то, что миллиарды считали (! не видели, а считали!) , что он есть - это обоснование?) )
"Почему Иисус? Рассмотрите основные религии мира и найдете, что Будда, Мухамед, Конфуций и Моисей называли себя учителями и пророками. Никто из них не приравнивал себя к Богу. Ко всеобщему удивлению, это было сделано Иисусом. Это и отличает Иисуса от всех остальных" - без комментариев ))) Где там наш Яспис?... =))
Вопрос????
***надюшка*** Кроче
У меня нет вопросов)))))))))
Все верно! И любовь Бога к нам это правда. Жертва, которую он отдал за нас, говорит о большой любви к нам.
Всё,что сотворено Богом - радует нас. Все, что сотворено человеком - в итоге порабощает нас.
Tanya Titova
о любви какого бога вы говорите? Ягве/Иеговы? тогда что это за жертва, которой он пожертвовал? если об иисусе, то во-превых, какой же это бог, а во-вторых. что он создал? если скажете, что это одно и то же, то вообще вопросов возникнет уйма :)
и ещё один: а что именно из сотворённого богом так вас радует?