Религия, вера

Почему?Не верующие(так скажем)люди,разной национальности,находят между собой общий язык.А верующие нет.

Может достаточно осознавать,что ты маленькая частичка Бога....А не религиозный костёр...?
Очень хороший вопрос. Дело в том, что религиозные верования с дервности еще являлись мощным средством для сплочения определенных групп людей, но при этом в людях воспитывалась нериязнь к так называемым "чужим". А атеисты и агностики в основном лишены этого стадного чувства.
Е*
Евгения *****
1 274
Лучший ответ
Верующие разных национальностей братья и сестры друг другу и всегда едины в Духе и Истине.
Ирина Мамонова
Ирина Мамонова
60 510
вы про интернациональные банды?
$ Nika $
$ Nika $
68 522
Что-то не заметно чтобы люди разных национальностей находили общий язык.. . Даже тут украинцы с русскими задираются в "обществе и политике". А уж в реале - попробуй чтоб сын домой привел невесту китаянку, или если дочка в мужа негра выберет!. . Конечно, родители не убьют и возможно на рельсы не лягут из-за этого - но довольны мало будет. Я тут сама вопрос задавала - большинство ответили, что были бы против такого брака своих детей. Вот Вам и "общий язык"... Ха-ха!. . )))
неверующие на одном языке, праха (уровень животных желаний)
Регина Шевчук не спорю, ибо пред Богом дитя малое
Кали юга эра ссор. Поэтому странно что асуры не воюют между собой за блага земли. А если и договариваются, то чтобы дружить против кого-то
Те о ком Вы спрашиваете, находятся на определенноном Духовном и социумном уровне развития, что в людей вложили. . то и.. .

а нетерпимость друг к другу это страх потерять табуретку на которой они стоят.. .

И это относится не только к вере но и ко всяким просвященным..., избранным.... будильникам и проводникам, хранителям, магам, чародеям и волшебникам.. . политикам, бизнесменам.. . Административным и др ...
Меньше сидите в Нете, больше будете видеть.
Ольга Отегова
Ольга Отегова
13 613
А я не согласен с этим утверждением, даже наоборот, во Христе нет не Элина не иудея.
SA
Saeed Ahmad
12 002
Точняк, любой религиозный скептик мне сразу близкий человек.
Люблю сразу, честно.
Особенны фашисты и коммуничты язык между собой нашли))))))))
Анатолий Федоров Можно сказать лучще, фашисты и евреи...со скрытым лозунгом за р. Христа...
К сожалению среди неверующих людей так же есть разногласия. Просто они не связаны с религией вот и всё ...
ОК
Олег Киреев
6 753
Nazerke ________ мудро...
По тому что вера разъединяет. Каждый будет хвалить своё болото.
Nickolay Vardugin
Nickolay Vardugin
6 673
если люди хотят общаться, то они свой религиозный фанатизм вполне могут спрятать, а если нет- ничего не получится. Все зависит от желания, а не от религиозных конфессий и взглядов
Ринат Натбаев
Ринат Натбаев
6 320
А кто вам сказал, что верующие не находят общий язык? Если кто-то из высшего духовенства не может найти между собой общий язык, это же не значит, чтовсе верующие так делают? То же самое и для неверующих: если какой-то политик будет диктовать расизм, это же не значит, что простые обыватели не найдут общий язык с другими расыми?
Для меня свидетельством единства христиан была встреча с одним рпавославным человеком (сама я из протестантов) . Мы ему проповедовали, рассказывали о спасении, говорили о Боге, он со всем соглашался, сам нам тоже рассказывал некоторые вещи, а после того, как мы за него перед уходом помолились - у него появились слезы на глазах. Он нас со слезами на глазах благословлял и благодарил за то, что мы потратили на него свое время, что встретили его и остановились поговорить. И ни разу за разговор не вспомнили о том, кто в какую Церковь ходит и кто как поклоняется Богу. Говорили только о том, что нас объединяет - про Иисуса Христа. И не было никакой критики ни в наш адрес, ни в его адрес. Вот это для меня является наибольшим свидетельством единства христиан.
Юрий Степанов хааа))единство христиан....а ты попробуй с индуистами соединись или мусульманами,слабо?да так,чтоб не спорить
Почему нет? Находят, даже не зная иногда языка верующего из другой страны. Но есть общий Господь, - Иисус Христос, это понимают верующие во всём мире!
Елена Егорова господь - Иисус...вообще-то он всего лишь сын...того самого...
Nickolay Vardugin Откуда вы взяли что Иисус Христос господь и к тому же общий????
Вот неправда. Я, когда небыло рядом православной церкви, ходила в костел. И ничего. Все знали, что я православная, но реагировали спокойно.
Илья Канофьев
Илья Канофьев
2 504
Кто вам такое сказал?
Иван Бурунов
Иван Бурунов
1 584
вера разъединяет людей и лишает их терпимости. под верой я подразумеваю религию. хотя это не одно и тоже...
потому что атеизм суть обьединяющая реально, а не на словах

Похожие вопросы