Религия, вера

Кому модет принадлежать авторство библии???

Ольга Голивец
плагиат полный
Inkar Maksatkizi
Лучший ответ
Ольга Голивец вот не раз я спотыкался - краткость сестра таланта.. как пуля..
Коллективное творчество
Как только поднимется ЭТОТ вопрос - и будут решать, чье авторство- я вас уверяю.. на Авторство библии будут претендовать ВСЕ! и масульмане и язычники и даже разные секты )
ведь все они - это Бизнес (по имени Религия)
им главное- деньги)
так и тут - они свой большой кусок не упустят)
На месте христиан я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
Arm.
Богу
Rauf Rzayev
Госпадин учитель это почти так же как и с замечательной книгой! Проект РОССИ, которая всю шваль выводит на чистую воду, которая губет каждый день РОССИЮ. В коментариях к этой книги сказано, что слова и музыка НАРОДЫНЕ, Так и Библия создана в НАРОДЕ под влиянием СВЯТОГО ДУХА. Вы же помните про пророка Мухамеда. Простой пастух, а его все мусульмане почитают, Вы учитель, и по Корану вопросы задовать, ой побегу быстро подготовится надо, Вы мне за ответ пятёрку, госпадин учитель, поставите?
Таня =***
Ольга Голивец Ты бы за Россию помолился чтобы православных оккупантов отсюда вымести...

а то лебезишь тем кто из России делает рабов
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» , (2Пет. 1:20,21) Имена этих Божих людей, написаны в Библии, Моисей, Исая, Михей, апост. Иоанн, Матфей, Марк, Лука, Павел и другие. " Все Писания богодухновенны.. "
Vadim Aleev
Там же все написано: пятикнижие МОИСЕЯ, книги ЕЗДРЫ, притчи СОЛОМОНА и так далее.. . А в Новом Завете тоже: евангелие ОТ МАРКА, ОТ ЛУКИ, откровение ИОАННА БОГОСЛОВА. Внимательно прочитайте ОГЛАВЛЕНИЕ.
Tolstov Artem
Наташа Бубенщикова типа вся родня моисея и луки и тд - будут претендовать на гонорары?)
интересно, мне надо срочно узнать..вдруг мой пращур был лукой или даже самой марией))
Это уж для себя, ты сам придумай!!))
а что вы имеете ввиду ?:)в Библи христиани смешали две религии, Иудаизм Тору и пророков, и евангеля, рассказ легенда о неком Исусе :)так вот ТОРА изначальна дана всевышнем на горе Синай МОШЕ. и еврейскому народу, но так как Моше записывал за Творцом то ее щитают 5книжье Моисея Мишне и Гмара чтоб понять Тору устную, это пояснения к ней, потом были предсказания пророков, они так же входят в ТАНАХ 2 Талмуда и кое что еще, это ИУДАИЗМ . .что же кассается евангелей то тут видимо писал некий еВрей который дано небыл в ИЗРАИЛЕ и плохо знал законы и религию, также традиции народа, возможно язычники греки это все придумали или римляни? но так как Евангеля лишь легенда, то и отношения она к святости не имеет :) не о чем думать :)твоЕ странное изложения истории просто непонятно? ты кто понациональности Бармалей? этого стыдиться надо тем кто гонит? а не того кого гонят, нацистов судили и стреляли :)и так будет всегда :) гоняли и устраивали геноцид армянам турки
Ольга Голивец Светлана = я уже чуть с вами соглашаться не начал по поводу мозаичности библии виде пазлов набранных из разных культур, только есть одно но в ваших словах

есть такое понятие - (я сожалею что судьба не соизволила познакомить вас этим прекрасным творением Бога в нашем сознании) - чувство юмора .. моя версия это шутка, каламбур....чего извините - стыдиться смерти подобно .. мало того наш интелект познается присутствием чувства юмора и стыдится нужно как раз того что вас его нет

а евреев гнали не только армяне и турки а вообще все - как народ слишком много о себе возомнивший и над всеми себя возвысивший ..
а о таких мы знаем что Мф. 23: 12ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится...

вот вам и весь ответ - большей шкаф громко падает
Танюшка Донская когда вы пытаетесь шутить на тему другово народа сначала начитесь шутить над собой :)чтоб плакать непришлось :) с высоким интелектом вместе :)стыдится надо нацизма недочеловеческих идей, до иудаизма надо дорости чтоб понять ,потом обсуждать ,евреев , возомнил и чего на протяженииистории гениальность народа давно доказана :)вовсех сверах , поэтому правильно еврейских народ "возомнил :)" хотя в нашим интелектом такие слова употреблять ??:)
Всегда были, есть и будут Посланики принимающие диктовку от Высших Существ силой Святого Духа .
Посланица в наше время Т. Микушина
Это не сборник посланий, это мифология и история, перекомпилированная с многих источников, и шумерских и ассирийских и египетских, существовавших задолго до библии. Правда переписанная и переделанная иногда глупо и бездарно, маловразумительно и скучно. Возможно что иудейские жрецы переделывали под свои тогдашние нужды всю мудрость народов, с которыми они жили бок о бок много сотен лет, им чужда была историческая правда, перед ними стояла другая задача, и они не стеснялись переделывать мифы и сказания, притчи и пр. , присваивая их авторство всяким Соломонам и прочим, на самом деле берущих истоки из египетских и шумерских источников.
Только Б о г у .
Afzalshohjon Halimzoda
Таня =*** Славно, молодцы, не смог Вас бес смутить!
Авторство? Библия это скорее сборник посланий разных проповедников, но все они писали свои послания с помощью высшего силы, или как в церкви скажут Святого Духа. Все ее составители лишь инструменты так что автор скорее сам Дух.
Ирина Медведева Глухая телефона? :-)
Таня =*** Ну я не ожидал этого от Вас, молодой человек. Вы и эту лапшу легко смахнули. Браво!!!!Вам обязательно ознакомится с Проектом РОССИЯ. Тогда на ответы таких учителей будете в лЁт отвечать!
Уж не Вам это точно))))
Ольга Голивец И слава Богу
Рустам Чарыев говорящий пень?! я в шоке
Виктор Держак Да,ты , в черой .. жо.е
Таня =*** Если бы он еще дело говори, а то один флуд несет, ясное дело чертовшина, качерыжка чертовая.
Сатане.
ИМХО: Самый верный способ разъединить человечество, и, как мы видим, действенный ...
Не евреи. Если бы армяне то они бы заявили что мол они избранные.
Игорь Коковин
Римлянам. Они совокупились с Армянами и поэтому решили мировую подписать в таком длинном талмудном виде, ведь раньше оргии Рим уважал а потом за ум взялся - Армяне помогли.
Alexandr Tikhonovitch
Иегова ее автор...
марсеанам
Ирина Прус
Автор - Бог.
Посредники - Его пророки.
Ольга Голивец Бога бы не обижал подобным авторством
Катерина Резнер/перехрест Писали евреи - это точно!
Но в то время не было еврейской нации. Бог собрал своих детей со всех народов в один.