Религия, вера

Приписывание Богу авторство библии - не хула ли это на него и не проявление ли неуважения к творцу?

Erkebulan Amankozha
Erkebulan Amankozha
56 376
Да по любому если он даже только говорил уже Вы правы ибо никто не осмелиться сказхать что он сам написал библию!)) Но я вообще считаю что ничего такм не было кроме отрывков всяких из христианских сект читай евангелистов!))
Александр Андрущенко
Александр Андрущенко
63 215
Лучший ответ
когда атеисты говорят о маразме Библии, то этот маразм ведь у них голове, это их ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о Библии, к самой Библии эти ПРЕДСТАВЛЕНИЯ никакого отношения не имеют
Что бы мы ни называли Богом, Ему подвластно все сущее, Библия тоже.
АБ
Асрор Бобоев
82 743
Гулзинат Жаксылыккызы не правда!)))Тогда зло ему нужно приписать без обинряков!Может но не хочет это хуже чем не может!))
Чтобы понять это надо мыслительной способностью обладать. Это не к верующим.
Сам по себе человек ничего нового придумать не в состоянии, в связи замкнутости мозга. Все идеи приходят извне, включая и написание Библии. Бредом Библии считают те, кто находится пока ещё на детском уровне сознания.
Денис Косяков
Денис Косяков
50 226
Erkebulan Amankozha Видимо те кто воспринимают ее всерьез - еще на уровне эмбриона
у вас свое представление о Боге, у других свое
кто-то понимает Библию... вы не понимаете
в чем проблема...
Неуважением к Творцу, скорее всего, является Ваше неверие в очевидные вещи. И то, что Вы называете Библию "писаниной".
..
...ксюнька ...
3 449
В Библии есть сведения, которые не могли знать люди, к примеру пророчества.
"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " (2 Петра 20,21)
Автор библии не Бог. Писали библию ученики Господа - люди. Описывали житие Иисуса. Почитал бы, Толстый.
Катя Шумкова
Катя Шумкова
1 743
...ксюнька ... Библия не является жизнеописанием Иисуса Христа, а как же Ветхий Завет????Сами хоть читали????
Нисколько, напротив, это очевидный факт, что Библия - Слово Бога. Вы просто имеете неправильное представление о Священном Писании.
IB
Ion Bolobosenco
1 400
Вам не кажется, что богохульство - это называть Библию "писаниной", даже не исследовав как следует (потому что если бы человек ее действительно исследовал, то убедился бы в том, что все записанные в ней пророчества сбылись, и что она имеет удивительно связанное повествование, на протяжении 66 книг тем или иным образом раскрывая одну-единственную тему, хотя писали ее 40 разных человек в разное время) ?
И разве не будет это явным неуважением к Богу, если человек, зная, что во 2 Тимофея 3:16 сказано, что "все Писание вдохновлено Богом" и видя многочисленные доказательства его боговдохновенности, упорно считает ее недостойной внимания книгой?..
Елена Панина
Елена Панина
1 328