Религия, вера

Что в истории Боговоплощения является самым главным? Отвечать без хамства.

Искупление.
Явление во плоти Сына Божия и Его искупительный подвиг есть духовный центр истории человечества. Все, что было до Христа и что имеет место после Его земного служения, обретает истинный смысл. И след. -
Завет, заключенный Господом Иисусом Христом с человеками, является Заветом вечным (Евр. 13, 20).
Rita Kameneva(Keil)
Лучший ответ
Что мы теперь имеем возможность спастись и иметь прощение грехов и жизнь вечную через одну веру во Христа.
Ирина Бутырская Олицетворение. К несушествуюшему- как сушествуюшему.
Жазира Магзиева добрый вечер! хотелось от вас услышать как вы понимаете смысл спасения? что нужно спасать? зачем? возможно ли жить в грехе, ведь Иисус и так нас спас уже?
Поклоняясь Иисусу, христиане соприкасаються с Его энергией бхакти (любовью к Богу) .

Бхакти, т. е. любовь к Богу ЕДИНСТВЕННЫЙ путь освобождения из материального мира и возвращения к Богу-Отцу.

Люди привлеченные в христианство по карме (по рождению) не практикуют чистую бхакти-йогу, это их малопривлекает. Но служа Иисусу они соприкасаются с этим. Это милость Бога для этой категории людей.

Господь Кришна ясно говорит: "Тот, кто говорит, что Мой слуга - не Мой слуга, а тот кто слуга Моего слуги - Мой слуга. "

Таким образом через служение Иисусу, христиане служат Богу-Отцу, волю которого исполнил Иисус будучи на Земле.
Алла Минина
Они не хамили никогда и не говорили догадками - наверно. . как нинешние христиане

верь - но не спрашивай
имей в виду - но не сомневайся
наступай - но не проверяй куда наступаешь

прямая дорога в яму и блуждание во тьме - слепой ведет слепого
Коля Сафронов
Само это событие
Бог стал человеком, что бы человек стал Богом.
Толик Доценко
То, что человек смог увидеть воочию и услышать Сына Божия, Единицу из Троицы, и Троицу в Единице.
Ольга Джаияни
В истории не было боговоплощений!! ! В Библии весьма четко говорится о том, что существует лишь Единый Истинный Бог, которого никто из человеков никогда видеть не может (Иоанн 1:18), и который обитает в неприступном свете, единый имеющий бессмертие (1Тим. 6:16).

"Ибо и освящающий и освящаемые, все – от Единого" (Евр. 2:11).

Учение, согласно которому Отец и Сын есть суть один Бог, и ему, принесенному в жертву, и следует поклоняться, является доктриной Аттиса. Она была принята на одном из Соборов и вошла в христианство в четвертом веке. "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? ” (Малахий 2:10)?
мы увидели пик совершенства для человека - человеч - без греха. в каждом из нас это заложено и мы должны стремится к этому.
в ведах говорится что до Иисуса, было много боговоплощений! основной задачей их является поднятие нас, падшие души, с нашего уровня на более высокий духовный уровень, и возможность освобождения наших душ из материального плена! тоесть возвращения их в духовный мир! - царство божье, по христиански!
Установление и популяризация новой методологии.
Бог стал одним из нас.
Almat T[Id159216825]