Религия, вера

Один Армянин утверждал мне что их вера древнее Христианства Ислама и Каталицизма что скажете ?

...)))) а мне девятину продал!!!. говорил - ласточка а не машина))))
Глазунов Александр
Лучший ответ
пусть радуется, не надо мешать.
Елена Дюбайло
В этом есть доля истины.
1.а католицизм к христианству не относиться? 2.если он каким-то образом отождествил себя с персами-то да, зороастризм древнее даже иудаизма.
Древнее Христианства не может быть, потому что армяне - христиане.
Natalia Mog
Ничего не скажу. Возьми этого "одного армянина" и почитайте уж хоть что-нибудь. Хотя тибетская религия Бомпо древнее всех перечисленных. Но это же не песочница: Тебе тли годика, а мне четыле. Я клуче!
Тот армянин, что утверждал вам, слыхал звон, но не знал где он. И тем самым ввел вас в заблуждение. Армяне часто утверждают, что жизнь на земле пошла с Армении, так как Ноев ковчег остановился там. Но и в этом заблуждение их, так как ковчег остановился не на горе Арарат, а написано, что на горах араратских. Ковчег обнаружен на территории Турции Рон Ричем. Там обнаружен не только ковчег, но жилище, а также множество предметов с ковчега, как каменные якоря, металлические заклепки и прочее.
Deni Filth
Aslan Chakenov Вы тоже слышали звон, не знаете где он...Конечно тупо считать что жизнь пошла с Армении...
Но земля армянская просто захвачена Турцией..И веками жили там армяни...
а какая у них вера?
Ислам да. самая молодая религия
))))
Burul Kosubaeva
Язычество было во многих странах задолго до того, как пришел Христос... о Мухаммеде и говорить не приходится.
Сергей Самохин
Евгений Усит Армяне никогда не были мусульманами. При чём тут Мухаммед?
а насчет Иудаизма промолчал? да пусть будет древней :)тебе жалко, главное в кого верить и зачем ?
Из данного списка древнее только ислама, потому, что не может быть христианство древнее самого христианства.
Вера - значит Ведать РА . Ра - изначальный свет, невидимое и видимое излучение (радио, радиацыя, радуга и т. д. ) Ведать - значит знать (принимать, быть на связи )
Сергей Стрельников слова Задорнова...) а РАб , а РАздражение , а РАзочерование...?слов с РА много и многие из них не очень светлые...
Армения одна из первых государств принявшая христианство, как государственную религию.
Roman37Rus Экт@зи
Скажу, что Ислам религия Адама с Евой, мир им!!!
Вероятно имелась в виду религия древних персов_Маздеизм.
а ещё у них есть армянское радио
Евгений Усит И, что характерно, тоже самое древнее. :-)))
Армения самая первая умудрилась ( на свою голову) принимать христианство как гос религию, ( в 301 году. ) Может он об этом.... А до христианство было армянское язычество.... чем то похож на зороастризм, чем то -на греческих Богов... но СВОЁ ...очень интересно.... может это он имел виду...) )
Но скорее всего просто хотел похвастаться.. Почувствовать себя значимым. =))
Как у Задорнова, так и у одного армянина иногда глюки - думают что всё с них и началось... И попробуй не поверить,... такие заумные доказательства найдут, что мало не покажется...) ) И забывают, что древнее не значит - лучше!!!!
Vitaliy_Vip (_)-(_)
Слово вера - это исконно славянское слово. Вера - дословно это ведение "ра". Ра - у славян называли - изначальный свет, свет солнца. Это потом уже древние египтяне позаимствовали это слово у нас - у них "ра" бог солнца. Сейчас многие путают значения слов вера и религия. Вера может быть только одна - либо человек ведает, что такое ра, либо нет. А вот религий множество. Религия - (дословно ре - повтор, лига - объединение; таким образом религия - это повторное общественное образование. А после чего - да после веры. Религия была создана для тех кто не понимал, что такое вера - для них была создана проекция (повтор) на веру. Следовательно самое древнее это вера. Если интересна подобная информация про нашу настощую историю, про славян то могу посоветовать фильм из цикла "Игры богов" (часть 7.1 - Живой огонь. ) сайт rutub.ru
С уважением Ведагор Русов
Сергей Стрельников это слова Задорнова...)
Общеизвестно, что армяне - христиане. А Армения - первая страна, принявшая христианство в качестве государственной религии (в 301 году н. э.) . Поэтому ваш вопрос нелогичный и попахивает.

Эти не соответствующие правилам правописания заглавные буквы выдают в вас манипулятора, знакомого с семантическими приемами пропаганды.

Не азербайджанский ли пропагандила под фальшивым "русским" ником пытается распрограммировать у читателя традиционную и правильную ассоциацию армян с христианством?