Религия, вера
Вы хоть понимаете, что религия (христианство, ислам и проч. ) — это всего-навсего древнейший лохотрон?
Я понимаю, но к сожалению много людей верит в религии, астрологам, гаданиям, приметам, магам и колдунам, попам и гадалкам, амулетам, иконам и крестикам, сожженым свечкам и молитвам.. . всякой чуши много.
Ну почему же. В СВОЁ ВРЕМЯ это были очень прогрессивные идеологии, позволившие создать общемировую этику... .
Обратите внимание, что такая религия, как Коммунизм - это сделать (пока) не смог!
Оксана Кот
С самого возникновения христианства-подавлялось инакомыслие и свобода. Первая женщина математик и астроном-казнена первыми христианами путем сдирания кожи скребками. Это сейчас некоторые церкви соизволили извиниться перед Дарвиным, Коперником и т. д. а РПЦ например до сих пор против теории эволюции жизни, Ватикан только в 1992 году принял, что Земля круглая, а не плоская---религии-это маразм, абсурд, ложь, невежество, мракобесие, темнота и отсталость.
До-ка-жи!
Кирюха Григорьев
24 ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
(Деян.19:24-28)
Неужели вокруг Вас так много дураков скопилось? Сообщите в Следственный комитет, пусть эту лавочку лохотронщиков прикроют! Вам-то уж в СК поверят!
Наша православная церковь очень любит бороться с сектами — на пару с государством. Разумеется, все это проходит под флагом защиты простых людей. К чему им шататься по мелким сомнительным религиозным фирмёшкам, если есть солидные религиозные фирмы — РПЦ МП, например? Вкус, проверенный временем!. .
Религиозные монополисты, конечно, неповоротливы в обслуживании, хамоваты — в силу обилия клиентуры, зато они с помощью государства прекрасно давят мелкий бизнес (секты) . Аргументация: потравят народ эти мелочевщики, а у нас — известный бренд. Его еще деды наши и отцы потребляли. (Умалчивают, правда, что деды и отцы, силком напичканные патентованным продуктом, с большим сладострастием вешали его продавцов и производителей, когда отпала обязаловка в употреблении. )
В пылу борьбы тоталитарными сектами нынче объявляются не только собственно религиозные микрообъединения, но и светские! Скажем, уже много лет психологический клуб «Синтон» , основанный еще на излете советской власти величайшим психологом и организатором Николаем Козловым, упорно пытаются перекрасить в «тоталитарную секту» ,
Сейчас с сектами происходит то же самое, что творилось во времена Римской империи начала эры. Тогда тоже был идеологический кризис, связанный с начавшимся закатом привычного мира (медленным падением величайшей империи) , и потому возникло огромное количество сект. Рушащаяся социальная система срочно генерировала новые смыслы, подбирая иную мировоззренческую модель взамен устаревшей. Секточки размножались, как микробы. И одной из самых зловредных и тоталитарных была секта христиан.
Понимаем, но против фактов не попрёшь.
Нет. А что ?
Все кто сидит здесь больше полугода всё понимают.
Почему ты так говоришь?
И что ты не считаешь лохотроном?
с атеизмом поставь на одну полку, такой же лохотрон, обернутый в красивую с виду бумажку.
Еще сто грамм налей, тут тебя поддерживают.
Ага и адепты религий ждали тысячелетиями когда же придет "Александр, 37 лет" и откроет всем глаза.. . :)
Александр, не следует считать всех кроме себя любимого идиотами, ибо это само по себе уже признак идиотизма...
Атеизм-лохотрон.