Религия, вера
Если упразнить УПК ,УК ,Суды и судить по Библии, общество лучше будет жить или хуже.
Уже 2000 лет жили. Лучше не начинать по-новой.
конечно хуже а чтоб лучше то законы должны быть по совести, а не такие как сейчас
Библия написана людьми.. .
что априори предполагает корысть для властвующих.. .
хочешь быть судим по Библии-не греши.. .
по закону-не преступай закон. .
каждому-свое
по закону-не преступай закон. .
каждому-свое
Библия не оговаривает устройство общества по Новому Завету.
А Ветхий Завет уже ушел в прошлое.
Христиане должны жить по Библии в любой стране и при любом законодательстве.
А Ветхий Завет уже ушел в прошлое.
Детка, Христианка первыми будут в списках в охоте на ведьм ))))))))))))))))))
Плавали, знаем.. . Нет-с, спасибо, хватит.
Наглядный пример -Адам и Ева...
Сергей Ильиных
Гыыыы
тот кто это захочет сотворить, долго не протянет. Все же в нашей стране октябрьская революция случилась.
Чтобы судить и жить так, надо быть такими...
Ветхий Завет-это перила к лестнице Евангелия-а все Евангелие пропитано смирением кротостью и любовью,
Естественно лучше бы всем жилось.
Но Христом было сказано-"Кесарево-Кесарю, а Богу Божье".Он уважает наши законы по милости к нам, так как по слабости нашей мы не сможем идеально исполнять Божии, мы свои-то не исполняем.
Естественно лучше бы всем жилось.
Разогнать милицию, распустить омон будем жить в анархии по законам бога
а общество-то останется...
Чтобы жить по Библии нужно быть христианином. О сути жизненного устройства христиан достаточно емко сказано у святителя Кирилла Александрийского в "Послание к Диогнету" следующее:
Христиане не отличаются от прочих людей ни страной, ни языком, ни житейскими обычаями. Они не населяют где-либо особенных городов.. . и ведут жизнь, ничем не отличающуюся от других. Только их учение не есть плод мысли или изобретение людей, ищущих новизны, они не привержены к какому-либо человеческому учению, как другие. Но, обитая в эллинских и варварских городах, где кому привелось, и следуя обычаям тех жителей в одежде, в пище и во всем прочем, они представляют удивительный и поистине невероятный образ жизни. Живут они в своем отечестве, но как пришельцы.. . Для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество - чужая страна.. . Они во плоти, но живут не по плоти. Находятся на земле, но суть граждане неба.. . Всего лишены, но всем изобилуют.. . Словом сказать: что в теле душа, то в мире христиане.
Будет ГОРАЗДО лучше! Одни раз накажут кого-нить так как в библии написано и другому не повадно будет.. . А то человек кучу народу убил, ограбил, изнасиловал а его в суде адвокат защищает и потом дают возможность продолжать жить, хоть и в тюрьме...
В средние века было, что-то подобное.