Расскажу про свой опыт собственный. После крещения в 22 года моя жизнь настолько изменилась в лучшую сторону!!!! До крещения она вообщем-то была несколько скучна, сера и не очень интересна. Уныние, депрессии, обиды.. .
Но после крещения всё изменилось как в сказке. Жизнь стала наполненной какими-то потрясающими событиями, интересными поездками по разным странам, чудесными знакомствами. Я сама изменилась - как-то раскрылась, стала увереннее в себе, появилась интересная работа о которой даже и мечтать не могла!!! !
После крещения, у человека появляется Ангел-хранитель, который помогает человеку. Ведь Бог любит нас, людей, и помогает нам жить интересно, ярко, раскрывать свои способности и таланты по максимуму. Всё в радости, всё в любви. И в церкви я наглядно вижу - как меняется жизнь людей - налаживаются дела и в семье и на работе! У людей светлеют лица!!
Религия, вера
Жизнь верующего в сравнении с жизнью атеиста скучнее и не так ярка?
Жизнь верующего красочна, добра и весела.
Причем в подлинном смысле, а не в суррогатах, как при атеизме.
Татьяна Карпенко
по вам этого не скажешь
Ничего подобного, мы свободны и живем интересно. "В основном единство, во второстепенном разнообразие, во всем - любовь! "
К тому же у атеиста по их представлениям лет 80 жизни - и все. точка. А мы предполагаем шагнуть за порог, а там!!!!
Анастасия Клиновицкая
А там - ничего....
управляема.
Кто хочет покоя, находит его.
А кто приключений, тому Бог их и посылает.
Кто хочет покоя, находит его.
Если считать яркостью утреннее похмелье с попыткой вспомнить что было вчера и вопросом заберёт ли милиция сегодня, то тогда, вероятно, да!
Самообман. А он бывает иногда весёлый.
Знаете, у меня наоборот. Пока был атеистом жизнь была скучна.
Воцерковился - скучать времени нет.
зависит только от человека
Очень даже ярка и разнообразна.
Это если у атеиста отнять его материальные наслаждения - от него ничего не останется
Ксюша Киричек
почему не остнется? Театры, музеи, кино, книги, спорт, семья, дети, любовь..и еще много чего. У каждого свой путь.
Исключительно от конкретного человека зависит.
Дааа.... конечно.. . так же как жизнь человека с карими глазами, отличаеться от жизни человека с голубыми глазами!
Есть жизнь внешняя.. . есть внутренняя.. . внутренняя делает внешнюю еще прекрасней...
В плане свистоплясок и непомерным угодам своих страстей-наверное да.
Кто-то трусами на рок-концертах кидается, а кто-то на клиросе поет.
Но кому судить?
Нет лишь режущей глаз яркости, а насыщенность красок очевидно НАТУРАЛЬНЕЕ и БОГАЧЕ. Скука же вообще неприемлема для верующего. если он таковым является...
Всё с точностью до наоборот
нет полна радости и благословений=)
...наоборот! несравнимо более радостная и интересная!
Наоборот.
зависит от человека. к примеру некоторые атеисты пытаются разгадать тайны природы через науку, ищут ответы на свои вопросы самостоятельно, а не просто отдаваясь вере, когда таким людям скучать? ! Так же и верующий человек тоже может изучая свою веру вести интересный и нескучный образ жизни