Религия, вера
Если вы атеист, как вы относитесь к верующим? Если вы верующий, как вы относитесь к атеистам?
И всё равно его там нет))))
Если у человека нет пути назад и он не навязывает мне и другим точку зрения, то переубеждать не стану. Это не зависит от моих взглядов.
Они мне не мешают
Если верующий- не фанатик, то спокойно.
Смотря к каким атеистам. Среди моих друзей есть и атеисты.
Нормально отношусь к подавляющему большинству.
С симпатией к некоторым отдельно взятым верующим.
С антипатией к некоторым отдельно взятым верующим.
Стараюсь в первую очередь увидеть в собеседнике Человека, а уж верующего, атеиста, коммуниста, единоросса, китайца или негра - во вторую, если это вообще надо...)
Я считаю, что называющие себя верующими чаще всего или фанатики или формалисты. А атеисты и есть самые верующие. Потому что верят в добро, любовь, Разум. Чем, собственно и является Бог. Вот так.
я против авраамических религий. К остальным отношусь нормально. В Бога верю.
К атеистам отношусь нормально.
Это может показаться странным, но подавляющее большинство верующих и атеистов здесь на проекте вполне нормально относятся друг к другу. Хотя, конечно, есть и исключения. :))))
Борьба идей - да, имеет место. Но большинство спорщиков сознательно или подсознательно вполне понимают смысл выражения "ничего личного".
Каждый человек во что-то верит, стало быть все верующие. Скорее вы имели ввиду религиозные! ? Это ещё те ребята, без башни - аля улю гони гусей.
Если это не фанатичный сумасшедший верующий то уважительно.
Я что-то среднее.. .
Ну, честно говоря, меня раздражают и те и те, если они навязывают свое мнение. Меня одинакого раздражают, когда цитируют Библию, принимая ее за истину в последней инстанции, и когда заявляется какой-то хрен и начинает толковать, как будто он знает все на свете, что Бога нет, а все, кто в него верят идиоты.
Вот воистину ограниченные люди...
К атеистам отношусь с сочувствием.
ко всем как к людям со своим я
К атеистам отношусь фиолетово.
Ну нет, так нет. Право ваше так думать. Хотя... вы же есть...