Религия, вера

Атеистам!! ! Если выбирать, между ортодоксальным верующим и атеистом, я несомненно встану на сторону атеиста, который

открыт к познанию. Но я ни как не могу отделаться от впечатления, что большинство атеистов не может уловить тонкую грань собственной субъективности восприятия, которая ни когда не позволит воспринять истинное состояния вещей, по средствам абсолютного понимания. Я не могу отделаться от впечатления, что атеист отмахивается от интуитивного восприятия, словно от назойливой мухи. Есть очень тонкая грань между фактами, интуицией и откровенной фантазией. Жизнь в фактах не преодолеет своего субъективизма, но и другой перегиб в откровенные фантазии, тоже не даст ясности. Атеисты Вы не допускаете, что существует такая грань, на которой всё абсолютно ясно? Просто ясно, но не выразимо по причине не преодоления субъективизма самого механизма понимания?
Рустем Ттт
Тут надо разобраться в том, что из себя представляет интуитивное восприятие.
Muzaffar Valijoniv
Лучший ответ
Рустем Ттт :)...Точно сформулированное интуитивное восприятие,так,чтобы это понятие было понято интелектом,перестаёт быть интуитивным восприятием...Этот же алгоритм касается любого понимания.Абсолютно во всём присутствует бесконечность,но стоит понять какое либо-явление, это понимание автоматически убивает находящуюся внутри явления бесконечность...Примите понятие интуиттвное восприятия-интуитивно,без чётких границ...
иди ко мне в учебный центр по подготовке
молодых риэлторов... и цитату с собой бери. .
молодец! ! вижу кое что понимаешь..
Рустем Ттт Спасибо!!!Как-то сложилось,что продавец из меня ни какой:), всем уступаю...
допускаю

Воин должен быть текучим и изменяться в гармонии с окружающим миром, будь это мир разума или мир воли. Реальная опасность для воина возникает тогда, когда выясняется, что мир — это ни то и ни другое. Считается, что единственный выход из этой критической ситуации — продолжать действовать так, как если бы ты верил. Секрет воина в том, что он верит, не веря. Разумеется, воин не может просто сказать, что он верит, и на этом успокоиться. Это было бы слишком легко. Простая вера устранила бы его от анализа ситуации. Во всех случаях, когда воин должен связать себя с верой, он делает это по собственному выбору. Воин не верит, воин должен верить.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

Роман Саяпин
Да написал много но конкретики никакой а уж туману нагнали - а про истинное состояние вещей это перл.
Дана Куянбаева
Если верить моей интуиции, то ты браток, дегенерат полный, калированныи, а если ссылаться на разум, то всего навсего, ошарашенная овца, задолбленная религиозным идиотизмом еврейского мальчика....
Мой механизм понимания не смог преодолеть грань, за которой я бы смог понять твою мысль.
Ольга Лаптева
Бред! не там ковыряешь, ищи что важнее в человеке? Там ответ на весь Твой Бред.
Рустем Ттт Не отождесвлённое, не с какими идеями Осознание-ничего важнее его нет.Любое отождествления, с любыми идеями и мыслями,что,что-то абсолютное знаешь или нашёл истину ,является не чем иным как фантазиями..Ковыряю может и не там,но я уже ничего не ищу и вопросы все мои риторические, ростут они из элементарного человеческого эго..(Сам же я осознаю их и бессмысленность и пустоту):)...К большинству из тех ,кто знает где и как копать отношусь с не довереем,подозревая их в попытке самоутвердиться в своих фантазиях,а не помочь разобраться другому...И Вы для меня не исключение,прислушиваться к Вашим советам, как определяющим направления копания,противится моя сущность.А ей,я больше доверяю,чем Вам...Но,спасибо всё ровно..
Знаешь что, вот можешь фантастикой заниматься сколько угодно. Нормальный человек вот вчера телевизор смотрел, где ему прямо показали, что в Голландии 60 % церквей закрыли. прямо сказали. что уровень атеизма выше 70 % и прямо показали, как из церквей сделали спорт-залы, книжные магазины, библиотеки и другие учреждение, при этом вот никто не ходит по обществу и не кричит и не придумывает непонятных философий. Собственно говоря. это вот опять ампломб, что Российский народ умнее или глупее голландского и у нас другой путь развития. Вот успокойся такой же. для большинства российского народа и религия и церкви вот интереса не представляют и это факт. Вот с этих позиций надо, как честному человеку и исходить. Ибо вот уважать надо мнение людей. А начинать с того. что не уважать мнение людей, а пытаться что-то реализовать путем мировоззренческого террора. Это вот не проходной вариант. Мы допускаем одно любым путем заняться жульничеством с непонятными доказательствами. Скажи проще, я понимаю, что в России абсолютное большинство населения атеисты и их надо уважать. Вот это позиция честная.
Рустем Ттт Я понимаю, что в России абсолютное большинство населения атеисты и их надо уважать. ..К сожалению,честная это позиция или нет,сказать не могу,по той причине,что очень хорошо осознаю субъективность любой из существующих в мире объективных харакитеристик...Добро,зло,справедливость или не честность всё это субъективно..То же относится к понятию террор..Моя точка зрения не больше попадает,под это определение,чем Ваша.Говорить,что атеист живёт без фантазий,то же не корректно.Он утверждает,что Бога нет,хотя это не доказанно(Боже меня упаси,утверждать обратный постулат) ...Если говорить о справедливости,то справедливо то,что естьЁ с моей субъективной точки зрения...Вы допускаете,что я в корне не прав в своих выводах? (я это допускаю)...Вы допускаете,что и Ваша нить рассуждений,абсолютно не корректна и ошибочна? Вы допускаете,что мы оба говорим полную чушь, или только я говорю глупости?По мне тот ,кто не сомневается в своих суждениях,тот и терарист...:)
я бы сказал так.. атеизм это отрицание бога и загробных всяких происшествий.. но это не отрицание веры... ведь атеист верит в какие то другие вещи, например разумный подход, науку или пр. подобное.
Яночка Батранина Атеист верит, но не в разумный подход или науку, а в познаваемость мира. Остальное - подвергает сомнению (естественно разумному сомнению, в рамках своего интеллекта)
Атеисты не отрицают существования и - что важно - пользы интуиции. Они лишь отмечают, что сей инструмент имеет столь серьезные ограничения в применении, что увязывать притязания на абсолютную истину с обладанием интуицией - весьма опрометчиво.

Приведу пример из математики. Вам, должно быть известно о существовании знаменитой гипотезы P=/=NP. Что означает существование класса задач, принципиально не решаемых быстрее, чем полным перебором решений. На практике это означает, что для взлома некого шифра вам потребуются миллиарды лет. Но! У вас есть шанс с первого раза угадать правильное решение.

Так вот, вы осуждаете атеистов, которые взялись решать задачу полным перебором, утверждая, что решение лежит на поверхности: у вас есть интуиция, которая позволит найти правильный ответ с первой попытки. Неужели вас удивляет скепсис, слышимый от трудяг-атеистов в адрес вашего подхода? :)))
Но и многие верующие применяют научный метод познания. Однако применить его в теологии опасаются, боясь потерять социальную защищенность. В стаю попал - лай, не лай, а хвостом виляй.
Любовь Пиль
Много не ясного ещё в нашей галактике уже не говоря о Вселенной. Думаю хомо сапинс вряд ли когда поймёт всё...Но вот, что религии это чистое мошенничество не понимают лишь ордодоксы с мозгами так не любимых ими приматов.
Я агностик
Леонид *
Атеист "живёт" сто лет, и все его движения, как индивидума для выживания в среде направлены на это. . Верующий же человек "живёт" вечно и его взгляд на происходящее совсем иной, он не заблудится и не будет "петлять" в поисках смысла..
Григорий Астахов верующий же живет вечно,поэтому он "забьет" на многое и оставит на потом.
Яночка Батранина Атеист "живёт" пока его приспособы и оптимизации будут использоваться последователями.
Верующий же "живёт" ...да так же как и атеист :) если создал что-то полезное и нужное - может прожить намного дольше атеиста
Бред собачий, а не солнечный!
Рустем Ттт Я же не лаю :),не смешите , ой ,что это-Гав гав,гав,гав...ой,маманя,гав,гав!!!Да Вы ШАЙТАН,гав,гав...
Карина Назарова А христианство - бред сивокобылий!