Религия, вера
Это что ж получается, плоть человеческая - враг божий?
Римлянам 7: 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
да, так и получается у них
Не стоит так трактовать. Думаю, что само тело не может быть врагом Богу, так как само по себе оно не может существовать, а вот человек, который вынужден жить в греховном состоянии, но не желает так жить, вынужден вести определённую борьбу с греховными желаниями. И это будет продолжаться до тех пор, пока мы в этом смертном теле. Поэтому, Павел хочет скорее наступления того момента, когда при возвращении Иисуса, тело его изменится и не надо будет вести эту борьбу.
Это так, коротенько, если, конечно, Вам это интересно.
Плоть человека здесь не при чём. А враг рода человеческого известен, Сатана.
Елена Фокина
И как понимать: "Ибо знаю, что не живёт в плоти моей доброе"?
Или вы опять только словоблудите (флудите)?! :-)
помощник от обратного
так и получается (( да и природа тоже врагом стала (( вот слепо молятся в своих храмах лишая себя свежего воздуха.. и закрывая глаза на то что делают с нашей природой родной матушкой Землей (( так что страшно когда такая слепота зашла очень далеко ((( все хотят здоровья но сами же его и теряют....
как это ? ,это что-то странное . Б-г людям доверил все, и сказал береги жизнь, а тут тело враг? а как же плодица и рамножаться ?:) без тел то ?:)ну румляни, еще нето придумают :)легенду евангельскую столько раз писали и переписывали и так старались трактовать великие умы :) что кроме алогичностей ненашли ничего, за исключением заветов, которые перешли из Торы и то с такими трактовкам и которых Торе никогда небыло :)не забевай себе то чего у тебя нет: ) здоровее будешь :)