Религия, вера
Кто есть Христос? Плоть человеческая или Дух Святой во временной плоти, которая не пользует ни мало ? +
ИИСУС ХРИСТОС ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ ВО ПЛОТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ
я такое..
:)
.. не есть
:)
.. не есть
Иисус Христос БОГ СЫН, который во время Первого Своего Пришествия имел 2 Природы: Человеческую и Божественную
Jamilia Ibraeva
Но по ссылке : Христос - от Дней Древних, прежде создания мира. ?
Хрестос не КТО, а ЧТО! в человеке...
Jamilia Ibraeva
Разве МЫСЛЬ не Живая, но в Ином Измерении ?
Смысл Христианства -уйти от посредника при передаче религии от Бога к человеку. Типа Моисея или Мухамеда. Бог влез в тело человека и жизнью в теле показал как надо жить. Попробуй залезть в скафандр и погрузиться в воду. В скафандре ведь ты. Тот самый. Но: Бегать не можешь. Спать тоже и много чего не можешь. То есть Бог, который Дух, себя сам ограничил. Пожертвовал частью своей своей свободы для этого способа передачи религии. То есть Христос - это приблизительно как Бог в скафандре. И Бог ( кто у него это забрал?) и человек. Богочеловек. и Когда Павел говорит о Христе как о человеке - посреднике, то именно эту сторону Богочеловека он и имеет ввиду. Христос - это ипостась Бога. Сбросив тело ОН вернулся к людям в виде Духа Святаго.
Адильбек Абдисалихов
Только творение может куда-то залезть. Это чисто языческое представление о Боге. Единый Бог управляет всей Вселенной, всеми ее разумами, квантами, частицами, создает каждый миг каждой жизни. Бог всегда и во всем. Если кто отрывается от Бога, тот очень быстро исчезает из бытия. Мудрость Бога бездонна, Его знания включают в себя знания всей безначальной иерархии сверхразумных миров. Никакая человеческая оболочка не вместит Бога, как никакая конечность не может быть бесконечностью.
пропиаренный еврейский бродяга и сумасшедший
Арман Джаксалыков
Завидовать нехорошо.
По мне - это человек, ставший Богом.
Jamilia Ibraeva
А по Слову ? http://www.stihi.ru/2015/03/17/3462
это тот, о котором сказал Бог:
"Не создавай себе кумира и никакого образа того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
Jamilia Ibraeva
Богу - поклонись !
Иисус переводится как Бог спасает, см книгу откровения начало
НИКТО, И ЗВАТЬ ЕГО НИКАК