Религия, вера

отец небесный прощает , христос прощает ,а если дух святой обидится ему наверное не всегда хочется жить в нас

Вот так размышлять --это как вы бы взяли маленького котёнка . А потом разделили его на части . Ну как картинка? Вот вы сейчас так сделали . Красиво? Наш грех оскорбляет Бога! Наш грех вытесняет Его! Надо чисто убраться, в душе. , и снова звать Бога! И нет другого пути ...И так всю свою сознательную жизнь !
Юлия Королёва (Зарва)
Лучший ответ
Дух святой это поток божественной энергии, находясь в котором душа человека попадает в высшие миры.
Если человек войдет в дьявольский поток, ведущий в преисподню, тем самым можно сказать он обидет святой дух, будет совершать поступки противоположные святым заповедям!
Представьте себе две реки, одна течет в Рай, а другая в Ад.
Это и есть Святой Дух и Дьявольский дух.
Подобное притягивает подобное.
соблюдение заповедей приведет через святой дух в мир Святых заповедей. А нарушение заповедей через дьявольский дух приведет в мир, где все святые заповеди нарушаются в самой жесткой форме!
Азиза Жусупова
Христос говорил: обидите Меня, - простится вам. Возведете хулу на Сына человеческого - да простится вам, НЕ ПРОСТИТСЯ ВАМ ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Stas Wanin
Святой Дух отходит за грехи
Таня Гущина
Кто похулит Святой Дух, тому не простится.
Максим Дудко
они не чувствуютт.... потому и не обижаються
Дух дышит, где хочет
я что-то не дошёл ещё до духа святого.... где о нём в Библии написано? (приоткрою, почитаю и успокоюсь))
Апостол Павел говорил: "Ваше тело - храм Святого Духа", так что конечно Эму будет приятие там где Эго не замечают или просто обижают грешними делами.