Религия, вера
как победить Плоть Духом Святым
Там указана проблема, но не указан способ. Даже сказав что побеждаем Духом, тоже мало нам говорит, как. Нужно практическое применение усмирение плоти. Сказано отвергни себя, взяв крест и следуй за Христом. Это ключевая фраза сказанная Учителем поможет нам в том. как стреножить плоть ретивую. Еще написано"что методы воинствования не плотские ".Сами мы никого не победим-это нужно сразу должны понять. Иисус сказал"Без Меня не можете делать ничего".Остается делать то что делали христиане первого века-это призывать имя Иисуса Христа. Если хотите практики то начинайте призывать Христа с верой ведь Он победитель и помогайте Ему и вы вдвоем победите плоть со страстями.
Перенести фокус жизни из ветхого человека во внутреннего.
Питать и кормить высшее я и перестать кормить всё тленное и преходящее.
Пусть внутренний воин сражатся с внешним.
Плоть, есть инструмент, внешний человек слуга внутреннего и вечного.
Когда человек устремляется и правильно и дерзает, тогда и Отец может направить устремления и усилия такого.
Если ничего не явлено, то и приложиться не к чему.
Нельзя научить человека плавать, пока он не полезет в воду.
Или нельзя теоретически научтить лепить и обжгать горшки.
"На Бога надейся, а сам не плошай"
Сергей Ткаченко
Что значит кормить внутреннего человека? Чем и как????
Нужно взять Дух в руку и отшлёпать Плоть по мягкому Месту. Не забудьте подписать полную и безоговорочную Капитуляцию.
Постоянно пребывать в Слове Божьем..
Лилия Конькова
Это как?
Иезуиты и средневековые мракобесы толже чтитали Библию не меньше нашего, тогда вообще иных книг не признавали почти
А надо ли побеждать то что сам бог нам дал что за идиотизм
Побеждать нада дурные помыслы в них корень зла
И сатана тут не причем
Ведь это очень удобно говорить что мол бес попутал када чета фиговое зделаеш
И сатана тут не причем
Хватит мучать тело, а?
нужно верить