Религия, вера

К кому будет взывать атеист во время неизлечимой болезни своего ребенка ?

Rafis Khabibullin
многие (если не все) неверующие ...при тяжелой ситуации ...как и все просят помощи у Всевышнего.. чем и доказывают что вера нужна.. рано или поздно
Василий Москаленко
Лучший ответ
Денис Якунин Это не вера, а шантаж: всю жизнь кричать Бога - нет, а когда никто не в силах помочь, умолять о помощи Бога.
к средствам массовой информации чтобы собрали евро для помощи. как ни странно шанс есть. а верующий тоже самое будет делать только в конце прибавит помоги мне боже!
от перемены мест слагаемых сумма не меняется, а мировозрение от самообмана запросто
У нас бога нет и, поэтому, болезни на нас посылать некому.. . мы все здорОвы...
Нина Ломова Может вы еще и не умираете????))))))))))))))))))))))))))))
К молекулярной биологии.
----
Медицина развивается.
Дима Аралов
А давно ли все стали такими уж религиозными? Не взывать надо, а действовать.
Алёна Иванова
К святой Медицине. . к кому же еще им взывать? ! *)
Ни к чему. Взывание - бесполезная штука.
Будет надеяться на развитие медицины, если религиозные мракобесы ее не укокошат к тому времени.

Кстати проводился такой эксперимент - в реанимацию пригласили верующих различных вероисповеданий молиться за пациентов. Процент умерших в той палате в которой молились за больных ничем не отличался от процента умерших в других палатах.
За что же вас, судя по всему верующую, ваш бог так наказал непроходимой глупостью этого вопроса? При неизлечимой болезни ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК приложит все силы, чтобы облегчить страдания своего близкого. Если вам это недоступно для понимания, то я вам желаю никогда в жизни с этим не столкнуться.
*** Т@нюш@***
помилуй их Бог ...пусть придут к Нему по другому, не надо пути боли (((((((
Егор Ерзаков
Ну и дура.
A I S H A
Сергей Скиданов Ответ "сам дурак\сама дура" - это крайне ценный и конструктивный ответ!
Вы что, сюда зашли только баллы зарабатывать?
Alexandru Damascan Екатерина Кузнецова в своей дури не одинока, оказывается! С ней ещё и Деревянко Сергей!
Нина Ломова Ответить на вопрос не хватает ума? Тогда самое простое- дура.
У верующего есть выбор - помимо медицины, он может обратиться к Богу, а может и не обращаться. У атеиста такого выбора нет.
И тебе того-же, дурында!
Rafis Khabibullin ну ну, а ответить то не можешь по человечески, только огрызаться умеем.
Асылбек Кыдырбаев Ответ "сам дурак\сама дура" - это крайне ценный и конструктивный ответ!
Вы что, сюда (в этот вопрос) зашли только баллы зарабатывать?
Нина Ломова Ей уже точно не будет! А вот тебе!!!!)))))) Чо, боишься, очко на нуле?
Да к богу же на уровне инстинкта.
Ghita Bolokan
Конечно, если верующий взывает к своему богу, тот слышит и исцеляет.
Гузель Насибуллина А вы к врачу вообще не ходите, а молитесь и всё пройдёт.
От такой тяжёлой формы шизофрении, как у вас, никакой бог не спасёт!)))
Юлия Жданова
Атеисты тоже чему то да верят, поэтому их не так то и много
Лиза Голубина
К жизни, к судьбе. Если будет взывать конечно.
Так же как и верющие, ведь в их понимании бог это тот, кто пишет сценарий их жизни - судьбы.
Разница только в том, что атеист не будет особо ждать что его просьбу исполнят, ведь все происходит по законам мироздания, а не по звонку наверх.
К своему прородителю - к гориле.
Денис Якунин
Нина Ломова поставила 5 за правду!!!!
ну не в тябя же.... дура... дурдом... чтоб язык проглотила!
Jam D
Атеист тоже человек. А все люди на подсознательном уровне взывают к Богу в минуты отчаяния.
К докторам, конечно! И дай Бог, наистина, чтобы он /Бог/ послал бедным родителям настоящих врачей, с сердцем и разумом...