Религия, вера

Ежли Бог распинает человека любя, то ведь и человек, любя Бога, может распять Его?

Почему расПять? Получится, так и шесть.
Татьяна Платова
Лучший ответ
Таня Журавель Идите в категорию Такие Детские Вопросы ( ТДВ) - там вас поймут.
Большинство этим и занимается)). Ведь что такое крестик нательный, как не скульптурное изображение распятого "бога")).
Бог не распинает человека.
А только так и было.. . пока...
Ага. И раскаяния не почувствовать.
Maxim Barkovsky
Adilet Alimjanov Бог то Тот, хоть временами, раскаивается :-)
Что он и делает) . Первым пунктом распинает Бога в себе :/
1) почему любя: это была жертва, кровавая, страшная, не простая жертва (в жертву был принесён человек, а уже в те времена и в тех местах, это не было обычной жертвой) , а жертву нельзя любить её можно жаждать и принимать или просто принимать как данность.
2) Распятого Бога носят многие на своих ошейниках, но не любовь движет ими, а (не осознаваемый) знак, символ причастности.
Бог не антропоморфен, это не Существо и не Личность, и ОН никого не распинает, не любит и не ненавидит, то есть У НЕГО НЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВ . Он НАД всем этим. ТО, что мы называем БОГ просто дало НАМ возможность творить здесь любое - любить, ненавидеть, распинать, задаваться вопросом о своём Создателе.. . Есть о чём репу почесать, неправда ли?
Иван Серебряков Бог есть мозг, или Бог это красивое слово в обрамлении красивых слов ?
Давно пора!!!
Не может! Потому что не за что- Бог Свят и нет у него грехов.
Светлана Огай
Это тебя бес распинает а Бог никого не распинает!!!!
Adilet Alimjanov А, так Всемирный Потоп, Содом, Гоморра...это усё Бес!
Таперь понятно, чё за Бог у христиан! )))
Истинно и то, и другое.
Только Всезнающий и всех любящий Бог допускает беды для блага человека.
А человек - по непониманию :
"Даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. (Иоан. 16:2 )"
Ирина Ходжер Комментарий к kifa.
Бог ЛЮБИТ! всех людей, как все вместе взятые люди не любят!
Но Господь вынужден уничтожать зло (и всех, кто без зла не может жить)