Религия, вера

Можно ли изменить ситуацию.если постоянно воевать против чего то?Есть ли другой путь- мудрый и добрый,или будем воевать?

Наталья Алеева
Вспомните что Господь дал Соломону ...
Соломон, при вступлении своем на царский престол, принес Богу тысячу жертв. Ночью после этого Бог явился ему во сне и сказал: "Проси, что ты хочешь, Я дам тебе".

"Господи! " - ответил Соломон, - "Ты поставил меня царем, а я отрок малый. Даруй же мне разум, чтобы управлять народом Твоим".

Господу угоден был ответ Соломона. И сказал Господь: "за то, что не просил у Меня ни долгой жизни, ни богатства, ни победы над врагами, а просил разума, чтобы управлять народом, Я даю тебе мудрость такую, что подобного тебе не было и не будет. И то, чего не просил, Я даю тебе богатство и славу. А если будешь исполнять заповеди Мои, дам тебе и долгую жизнь".

Мудрость свою Соломон показал прежде всего на суде. Вскоре по воцарении его пришли к нему на суд две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью одна из них своего младенца задавила и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить: "живой ребенок мой, а мертвый твой", говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: "принесите меч".

И принесли меч к царю. Соломон сказал: "Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой".
Одна из женщин при этих словах воскликнула: "отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его! "

Другая же напротив говорила: "рубите, пусть не достанется ни ей ни мне".

Тогда Соломон сказал: "не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать".

Народ услышал об этом и стал бояться царя, потому что все увидели, какую мудрость дал ему Бог.

Мудрость свою Соломон выражал и в управлении народом и во всех других царских делах. И разнеслась о нем слава, за пределы еврейской страны, в другие соседние народы.
Aigerim Alimbayeva
Лучший ответ
Воевать надо ЗА что-то а не ПРОТИВ!!!
Asot Ogly **sexy Boy**
Наталья Алеева За что то не надо воевать.Есть простой выбор и его не нужно защищать,будущее покажет; на правильном ли пути вы находитесь или нет,тут потребуется мудрость и способность меняться в лучшую сторону.Сопротивляться-это уже воевать,а это ни к чему хорошему не приведет.Найдутся те.кто вас будет добивать.Просто избегать стычек и жизнь изменится к лучшему.Война требует питания и не давайте ей питаться от вас и через вас,уходите и война закончится,потому,что при бездействии одной из сторон-она бессмысленна, и не нужно никому доказывать,что ты не "верблюд"-это и так ясно.
1. Не могу дать ответ на абстрактный вопрос ))
2. Мудрый путь есть - доверие Богу. Если чел ЗНАЕТ и ВЕРИТ что Бог Всемогущий, что Он живёт внутри и что Он больше того кто в мире - зачем напрягаться? ))
Виктор Цуркан
некорректный вопрос. если речь идет о слабости или болезни-иного способа кроме войны просто нет.
если же речь идет о других людях или ситуации-то надо понимать.. что мир -это чуть запаздывающее зеркало внутреннего мира человека. с зеркалами воевать глупо.
Наталья Алеева Покажите хороший пример и это даст путь мира другим.Отмечайте хорошие стороны жизни, и она через время будет стараться улучшиться, и в других сферах жизни.Если мы будем замечать плохое и критиковать,то это еще ухудшит жизнь и вашу и других.
Конечно есть.. .
Путь Любви. Когда что-то делаешь, и делаешь с Любовью - ситуация меняется чудеснейшим образом
Ольга Чайка
Наталья Алеева Замечательные слова.
Будем воевать всегда....
Irinka Rozhko
Наталья Алеева Со своей плотью,чтобы дух восторжествовал?Изменяя себя,мы изменяем мир.
или ты воюешь или тебя завоюют,
если ты не кормишь свою армию, то будешь кормить чужую
Воевать приходится.
Есть другой путь: умудриться Мудростью Свыше, -Она чиста, мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Вы сами собственно говоря уже и ответили на свой вопрос. Да есть другой путь, мудрый и добрый, стоит лишь теперь для себя обозначить что для Вас мудрость и доброта, какие это проявления качеств человеческих в действии.. и вперед!!! идите своей дорогой жизни...