Религия, вера

Ты воюешь против людей из крови и плоти или ты воюешь против злобных духов? Каким оружием воинствуешь?

- не против крови и плоти,
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесной.

Ибо мы, ходя во плоти,
не по плоти воинствуем.
Оружия воинствования нашего не плотские,
но сильные Богом на разрушение твердынь:
ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение,
восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление
в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание,
когда ваше послушание исполнится.

всеоружие Божие,
чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять:

станьте,
препоясав чресла ваши истиною
и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры,
которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите,
и меч духовный, который есть Слово Божие.
Всякою молитвою и прошением молитесь
во всякое время духом
Владимир Бурковский
Лучший ответ
Слово Божье-единственное оружие. которое имеет действия... Но если сам грешен... наврятли сможешь кого-то победить или спасти.
Ж8
Жека 87
Вячеслав Сафин есть безгрешные люди на земле? интересноооооо
"кто говорит, что безгрешен тот...." (продолжите сами) это слова апостола Павла. не так ли?
15 15 А потому, воспряньте сердцем и радуйтесь, препояшьте чресла ваши, облекитесь во всеоружие Мое, дабы вы могли противостоять в день злой и, сделав все, устоять.
16 16 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиной и облекшись в броню праведности, и обувши ноги ваши в готовность Евангелия мира, с которым Я послал Своих Ангелов, чтобы вручили они его вам;
17 17 Взяв щит веры, которым вы сможете угасить все раскаленные стрелы нечестивых;
18 18 И шлем спасения возьмите, и меч Духа Моего, Которого Я изолью на вас, и слово Мое, которое Я открываю вам, и будьте в согласии во всем, о чем просите Меня, и будьте верны до Пришествия Моего, и вы будете вознесены, чтобы там, где Я пребываю, вы тоже были. Аминь.
(УиЗ. 27:15-18)
Лев Троцкий, один из лидеров большевиков, проливший реки крови сказал : "Мое главное оружие - это слово! ".
Dinara Temirkaya
Я ни с кем не воюю, поэтому они мня и не трогают.

Борьба со злом - глупейшая затея.
Всех ненавидящих решил возненавидеть?
Попробуй сам, и будешь злее, злее.. .
В рядах противника себя рискни увидеть!

Борьба со злом - ему же помощь, лесть.
Оно само себя погубит, потерпи.
Не будь глупцом, прими его как есть.
Забудь о нём, прости и отпусти.

(с) Сид
Елена Ловицкая
Я-имя Моё.Не воин- Я. Любовь ко Всему.
Злобное убито Мною. Не злобою.
Меня победишь. Моим же оружием. Любовью. Не злобою.
Не беспокойством. Не страхом. Никто и ничто не решится воевать с не страхом.
Я не воюю, я живу и не мешаю жить другим.
невидимым... это точно!)))
Человек слабее любого даже самого маленького бесенка, который способен мизинцем перевернуть весь земной шарик. Без Бога мы никто и ничто.
Мое главное оружие против духов злобы - это обращение к Богу, т. е. молитва
Вот ее слова, возможно пригодится.. .
Отрицаюся тебе, сатано, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюся Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Молитвой и благовестием.
Есть разные воины и разное оружие .
Война с людьми это и есть война с людьмы и тут неважно какое оружие .
А против нежити и духов святая вода и серебро, свет солнца и жар огня .
Jimmy Moriarty