Религия, вера
Ангелы суть сыны божии или творение?
Твари естественно. Слово "твари" я употребляю в исконном значении без негативного оттенка. Они творения Божьи, как и весь тварный мир.
И то и то.
Сыны Божьи не отрицает их творение.
Женька Шостак
я ж просила не отвечать на мои вопросы неужи так сложно....
Ангелы -- одна из великого перечны "дырок" в писании, так как кроме того, что "они явились" иного их происхождения установить нельзя.
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один! "
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 112. Очищение (веры) , С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 3070 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 510)]
13.
Ему (в смирении) хвалы возносит
Гром,
И Ангелы пред Ним
в (благоговейном) страхе,
Он мечет молнии и поражает ими,
Кого Своим желаньем (изберет) .
И все же они спорят об Аллахе, -
А ведь в могуществе Своем
Он быстр и силен!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 13. Гром, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 678 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 253)]
49.
И поклоняется Аллаху
Вся живность в небесах и на земле,
И ангелы (Ему послушны) , -
Все перед Ним слагают свою гордость,
(Не величаются пред Ним) .
50.
Они благоговейно чтят
Владыку своего над ними
И выполняют то,
Что им повелено свершить.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 16. Пчела, С. 16. Коран: преводы и коментарии, С. 743 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 275)]
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один! "
13.
Ему (в смирении) хвалы возносит
Гром,
И Ангелы пред Ним
в (благоговейном) страхе,
Он мечет молнии и поражает ими,
Кого Своим желаньем (изберет) .
И все же они спорят об Аллахе, -
А ведь в могуществе Своем
Он быстр и силен!
49.
И поклоняется Аллаху
Вся живность в небесах и на земле,
И ангелы (Ему послушны) , -
Все перед Ним слагают свою гордость,
(Не величаются пред Ним) .
50.
Они благоговейно чтят
Владыку своего над ними
И выполняют то,
Что им повелено свершить.
творение
Евреям 1 глава
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
Евреям 1 глава
А чем отличается одно от другого? Адам и Ева были созданы Богом по Его образу и подобию, а значит мы Его творение. Но в то же время мы являемся Его духовными детьми. так в чем же разница? Ангелы это те же духи, которые так же являются духовными детьми нашего Небесного Отца и Его творением.
Плоды человеческого воображения.
это творение верующих, приписанное творению Божъему
И сына, и творение.... Короче говоря, они его внебрачные дети....
Все, кто походит внешне, как отражение Бога, назывались первоначально- сынами Бога, только Сатана-бывший Люцифер не называется так. У Иова 1:6.Потому. что потерял свое достоинство. Но это не тоже самое, как Сын Бога-Иисус Христос. Он был единородным и уникальным. Только, кто принимает Сына Бога, теперь называются принятыми сынами Бога-по вере и по сущности, в духе.
Не может быть кто-то одновременно Сыном и Творением. Вот у Вас есть мама - она вас Родила (Вы не кукла чтоб вас делать) . Художник же сотворит картину (а не родит).
Согласно свидетельству Священного Писания, Ангелы были сотворены Богом еще до создания видимого мира, сотворены в огромном множестве, как служители Божии.
Ангелы служат Богу, прославляют Его, доносят до человека вести от Бога. По повелению Божию они являются хранителями и защитниками людей – высшего творения Божия, предназначенного к вечной Небесной славе.
Очередной ляп в Библии.