Религия, вера

Вопрос к атеистам. В чем по-вашему смысл жизни?

Вы ставите вопрос некорректно. Если я спрошу у вас - каков смысл существования синего цвета в радуге? Это будет вопрос из того же ряда. Не все объекты/действия/состояния имеют один, раз навсегда определенный и один на всех смысл. Если я спрошу: Правда, что все мммужики козлы, а бабы - дуры? - будет ли правильным такой подход? Нет. Ибо люди - разные.
Возвращаясь к вашему вопросу. На протяжении жизни перед человеком возникает много задач, целей, которые он решает или пытается решить. Вот выполнение ВСЕХ этих задач, достижение ВСЕХ текущих целей и есть ОБЩИЙ смысл жизни Человека. Но нет ни одного, чей смысл был бы повторением другого.
Вот где то так.
Ильдар Мансуров
Лучший ответ
Агностики не знают, а для атеистов смысл жизни - сама жизнь ). Подкорректировал в связи с единицей
Марина *********
Наталья Быстрых идиото бобене мучо
Уж во всяком случае не в поглощении пива с креветками...
Людмила Трачевская и наверное не в тренировке большого пальца правой руки?
Получить больше удовольствий и сдохнуть.
Ильдар Мансуров Разве так можно к людям то? Где же ваше добро? Где любовь? Стыдно то как!
Евгений Архипов Мне просто интересно. Если атеист спасет вам жизнь, вы хотя бы спасибо скажите?
У каждого он свой.
Жить здесь и сейчас
Жизнь интересна и чудесна сама по себе, дабы бесплодно не искать в ней никакого смысла.
Жанар Таубаева
Не портить своим видом и поведением эту прекрасную планету.
Beka Beka
Beka Beka Меня умилили эти цветочки во дворе.
Он одинаков для всего живого во всех вселенных: научиться отличать отрицательное от положительного и не совершать ошибок. Задачи у всех в свое время свои. И цели для каждой жизни разные. Но смысл един.
))))))))) пацталом ))) а вы его уже знаете ? )))
Людмила Трачевская мне действительно интересно, что по этому поводу думают неверующие люди
в счастье. здесь ..а не там.
Бирлик Шупанов
Людмила Трачевская что для Вас лично значит счастье?
Бороться с порочностью церквей и ограниченностью вероучений.
Нет смысла в ней (в человеческом понимании этого слова)....
Жизнь - форма существования высокоорганизовенной материи. Существование - это и есть смысл, как ни горько может быть это понимать. Можно придумать подпорки, помогающие пройти дистанцию придав ей вымышленный смысл, но они заберут у Вас часть того что жизнью и является, далеко ли уйдёшь на костылях? Сделайте жизнь насыщенной и интересной здесь и сейчас, чтобы Ваше Я было в гармонии с окружающим миром. Что бы было интересно и светло.
Людмила Трачевская а в чем для вас мерило интереса и насыщенности, где границы?
Игорь все сказал. Добавить нечего.
смысл - в жизни!!!
Лариса Чалая
Учение, просветление и помощь людям.
Инна Старцева