Религия, вера

почему Достоевского не любят наши "богоизбранные" друзья?

Он - мой любимый писатель! Даже в анкете записан.
Юрий Серебряный
Лучший ответ
Потому что"высказывания",не лестные, делал в их адрес:))
Кто Вам сказал?
Вадим Хафизов
значит вы его не любите? , напрасно
Почему? Любят.
Вопрос про Достоевского или про "богоизбранных друзей"? Смотрите, какую смуту Вы внесли: каждый понимает это по-своему.
Как это не любят?? ? А кто неверующим вечно в пичку ставит цитату Федор Михалыча: "Бога нет, значит всё дозволенно??? "
А оно им надо? Они Господа своего всем сердцем уже возлибили.
Мутно пишет. Мне кажеся что у Достоевского что-то с психикой было ненормальное.... Знаю что жил сам в роскоши а у его юной жены была какая-то убогая каморка Герасима в этом роскошном доме. Словно она прислуга.... И он ее обижал постоянно.. . истерики закатывал .Короче с психикой у него нелады были.... И произведения у него такие же мутные как и он сам. Не отрицаю что он гений.... Но странный гений.... Читать тяжело... такая мрачность, пессимизм, уныние от его произведений....
Уточните кого вы понимаете под богоизбранными друзьями? Евреев?
Они любят только своих)) ) Достоевский был не в их списке.
Уважаемая Ольга! Достоевский - один из самых почитаемых в Православии классиков. А вот почему Федор Михайлович так не любил "прогрессивную интеллигенцию"- стоит задуматься... Читайте "Братьев Карамазовых" - прекрасная книга, написанная Православным Христианином!
Я даже очень люблю.
Он немного недолюбливал нас, католиков!
надо же))