Религия, вера
Три в одном: Вы умеете прощать? Вы любите миловать? Вы способны любить по-Божески?
Этому всему учит Слово Божье, а какие мы ученики, каждый ответить сможет по совести своей...
Если будешь убегать, то догонять не буду. Живи.
не знаю
спросите нас короче, святы ли мы)))))))))))))))))
Это не три в одном. Это об одном и том же. Если любишь - простишь. Если простишь - то помилуешь. По-Божески - это вы имели в виду, что нам все человечество прощать надо?
Не думаю, что кто-то из нас способен на такие масштабы любви и всепрощения. В своей жизни, где участвуют где-то человек сорок-пятьдесят - и то разобраться не можем! )))))))
Надеюсь, что так)))
Не почитаю себя достигшей, но стремлюсь достичь высшего звания во Христе Иисусе.
ни фига себе какая гордыня вырастет, если на все вопросы отвечу положительно!
нет, однозначно.
но пытаюсь стремиться
нет, однозначно.
но пытаюсь стремиться
Окружающие меня ответят за меня...
по божески это так -
Ибо так возлюбил бог мир что проклял он адама с евою,
спровоцировал убийство авеля
и раскаялся бог и навел потоп
чтоб боялись все кто еще не здох
вот такого «святого бога»
спровоцировал убийство авеля
и раскаялся бог и навел потоп
чтоб боялись все кто еще не здох
вот такого «святого бога»
1. Умею;
2. Я не судья, чтобы миловать;
3. Я не бог, чтобы любить по-божески.
2. Я не судья, чтобы миловать;
3. Я не бог, чтобы любить по-божески.
Aнара Бултахова
Можно спросить по первому пункту?
Прощать - значит, не вспоминать прошлое, прошлую подлость по отношению к вам, не мстить, оказать милость при случае, быть готовым отдать свою жизнь за врага (то есть того, кто причинил вам вред). Когда на Христе рвали мясо в клочья, Он даже не помыслил о мести. Иначе Жертва не состоялась бы.
Можете щеку подставить?
По Божески? это как? Для этого нужно знать, как любит Бог.
Перечислили задачи, какие выполнить способен каждый человек. Но редкие это делают до глубины, по-настоящему.
Нет.
в каждом человеке есть что от бога!!!! Потому что как говорят святые книги.... человек сделан по божему подобию.... дети похожи на маленьких ангелов.... Прощать и миловать, сострадать и любить это проявление сильного характера....