Религия, вера
Христос учил всех прощать!А Вы умеете прощать?А если нет , то нарушаете заповедь Христа?
Как только я научилась прощать, сразу откуда-то пришло понимание, что обижаются только дураки, а умные делают выводы. Действительно, ведь как трудно жить, постоянно обижаясь, жалко силы на это тратить...
Вот как-то всю жизнь не могла понять злопамятных.. .
Меня этим качеством НЕ наделили, так что не умею прощать можно сказать и так, потому как нет того, что нужно прощать-обид например.. . Они случаются, но не надолго, а затем истаивают как-то бесследно и мне кажется без моего участия вообще, сами собой!
а сам как поступал? кто торговцев изгонял? где здесь прощение? а сколько именем его беззаконий творилось и людей было погублено.... а насчет того, что, дескать, на кресте муки терпел-так ведь он же Бог-мог и не терпеть. сам себе такую земную судьбу выбрал.
Умею и прощаю : искренне, самозабвенно, от души и с любовью ...))))))))))))))))))))))
Ох и трудная эта работа прощать.
Прощать очень трудно, но пример Иисуса, как он простил убивавших его, очень помогает. У Христа нет заповедей, есть его учение, в котором он говорит что надо делать, чтобы заслужить прощение грехов.
хм прощать? прощать... ммм... пытаюсь по крайне мере...
Личные обиды прощаю уже легко, потому что христианин.
Мы несовершенны, что-то и нарушаем, но очень стремлюсь к тому как надо, ведь не простить - это и для себя плохо, большая тяжесть на душе.
Иисус говорил о прощении брата, т. е между верующим и верующим.
Взаимоотношения в мире построины на суде и на мести, о прощении в мире речь не идет, и результат мы видим вокруг .
Болтать об этом просто. . а иметь состояние всепрощения внутри себя - это другое дело...
Умею, Иисус научил. Простить это значит забыть. А прощение от души возможно только тогда, когда любишь человека от всего сердца. И когда ты понимаешь, что в глазах Бога, я ничуть не лучше другого человека.
чем больше любви в человеке, тот больше прощает и ему больше прощается.
бог велел христосу учить всех простить
"и прости нам грехи наши, как и мы прощаем должников наших.... " это и есть ответ.