Самому человеку очень сложно устоять, соблазнов много. Но в Библии написано, что с помощью Бога все можно выстоять. То есть нужно молиться и просить Святого духа у Бога, кроме того избегать близкой дружбы с теми, кто игнорирует заповеди Бога. Обычно человек начинает согрешать когда попадает в плохую компанию, а начинается все банально с простого общения. В Библии есть такие слова: " Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится. (Притчи 13:20).
Под глупыми подразумеваются люди, которые не живут по Заповедям Бога.
Если есть поддержка Бога и хорошее общение с людьми, которые также стараются жить по-христиански, устоять легче.
Религия, вера
Как остаться христианином, когда всюду призывают нарушать заповеди Христа?
Не нарушай заповедь ВозненавиДь. Только согласно этой заповеди можно стать учеником христа еврейского, импортного.
Он и сам об этом говорит:
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)
Он и сам об этом говорит:
Марина Степаненко/пильгуй
* Возненавить... * зато ИИ
Асхат Камзин
https://otvet.mail.ru/question/91309732
Они призывают - а ты живи по совести. Только и всего!
Быть верным Отцу, как Христос!
Он ничего не делал в угоду людям, а то, что велено Отцом говорил и делал обязательно! Так и мы за Ним следуем во всем.
А что заповедал Христос?
-Любить друг друга.
-Крещение.
-Причастие.
Вы этого в Церкви не делаете?
-Любить друг друга.
-Крещение.
-Причастие.
Вы этого в Церкви не делаете?
Претерпевый до конца, той спасён будет...
А никто и не призывает. Глиняный колосс, построенный на песке, сам рушится под своей тяжестью...
"Не любите ни мира, ни того что в мире. Кто любит мир в том нет любви к отцу, потому что все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, -не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "(1 Иоанна 2:15-17)
проявить стойкость
Реши что для тебя главное в этой жизни. Довольствоваться достаточным или иметь больше других. Дворника никто не призывает нарушать заповеди. И помни, что нельзя влезть на елку (чтобы быть выше других) и не ободрать задницу.
Можно же исповедаться, и делать дальше что вздумается, а потом опять исповедоваться.
Мат. 26:41:" Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение. Дух бодр, а плоть слаба".
Разве сложно не слушать призывы?
У Иисуса Христа и христиан совсем разные пути. Христос пришел на Землю, чтобы открыть у людей центр прощения, который находится в районе межбровий, и Он (Христос) за этот центр отвечает в каждом из нас. И прощение это не слабость человеческая, а наоборот сила и мощнейшее оружие. И в недалеком будущем, люди которые так и не научатся прощать будут просто обречены или сойти с ума или мучиться от головных болей и др.. А если так называемый христианин не овладев прощением может взяться за оружие под благовидным предлогом, то он просто объявляет войну самому Иисусу Христу, а это равносильно самоубийству. Я не думаю, что абсолютное большинство христиан игнорируют прощение, как оружие. Но события на востоке Украины показали всю слабость христианства. Делайте выводы сами, за кого держаться.
посылай всех конкретно нах,
живи в свое удовольствие,...