Религия, вера

Вопрос православным. Все неприятные случаи в жизни только от бесов или не всегда они задействованы?

Я не советовал бы увлекаться поиском бесов и размышлением о них. Может дойти до того, что бесы будут чудиться за каждым углом. Лучше размышляйте о Боге, о Христе, читайте Евангелие, таким образом сохраните себя, и от бесов и от гордыни, и от соблазнов.

рожденный от Бога хранит себя, и
лукавый не прикасается к нему.
Сергей Шпак
Лучший ответ
От удобопреклоняемости человека ко греху.
Юлия Багрова
В основном мы имеем человеческий фактор в техногенных катастрофах-они происходят по недомыслию свободных людей. Чаще всего это нарушение правил поведения или эксплуатации оборудования. Например, летчик пустил сына за штурвал и самолет упал. Или на электростанции не обратили внимания на повышенную вибрацию генератора и произошла катастрофа. Но если совершается преступление, то от отсутствия страха Божия. Дьявол внушил мысль, что его нет. Но Христос сказал, что дьявол вблизи нас ходит как лев, ища кого поглотить. Поэтому когда неприятный случай-то это по наущению дьявола. Дьявол примешивается к любому доброму делу и мы грешим каждую минуту словом, делом, мыслью. Вывод-бесы задействованы в большинстве случаев. Он князь мира сего и ни одно человеческое действие не происходит без его пристального сатанинского внимания. В молитве мы просим Бога оградить нас от человек некоторых и от страстей, в коих и скрывается дьявол.
По-моем я уже отвечал вам на этот вопрос. Большинство неприятностей в жизни от нас самих. От нашей гордости.
Елена Фрицлер
Неприятные случаи в жизни от грехов наших. И вы это сами прекрасно знаете.
Помните, как разбойник сораспятый с Иисусом укорил другого: достойное по делам нашим приемлем.
Ксения Ивакина
человек виноват сам в том что с ним происходит...
Бесбаев Бейсен
от своей собственной тупости.
че на бесов-то все валить без разбору?
Всё в жизни происходит от на самих. Мы сами себе делаем плохо.
бес попутал — было бы отличной отмазкой на любой случай жизни, но, к сожалению, в экстримальных ситуациях она не работает, потому что не верят
мы же люди вообще просто так для декора сидим... все делают либо Бог либо бес у них)))))
скорее, они иногда вмешиваються, а в остальном виновны мы или те кто нас окружает. оказались не там, не в то время.
K*
Katerina *
как волосы и плечи закроешь десяток бесов сразу в неоплачиваемый отпуск уйдут
Татьяна Крюкова Зачем красоту закрывать? По вашей логике я может должна и сажей лицо намазать и волосы не мыть, чтобы уж точно никто не соблазнился на меня? Это неправильный путь.
сейчас тебе скажут
А на самом то деле все гадости бог лично подстраивает
Все по воле Бога происходит. Бесы действуют в рамках дозволенного. Господь попускает злу свершаться для нашего вразумления, когда мы через грехи отрекаемся от Него и попадаем в лапы к рогатым.
Все неприятные вещи в жизни - от Бога. Без него - и волоса с вашей головы не упадет. Попустит Господь несчастье в жизни (для вразумления) - бесы с радостью за дело.. . Найдите текст прп Серафима Вырицкого ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО. И все в этом вопросе встанет на свои места.