Религия, вера

Авраам прародитель всего человечества. Еврейского. А русский прародитель кто? Я не нашла..

Sanchezzz3 V
Посмотрите фильмы С. Стрижака "Игры Богов"-там как раз этот вопрос очень подробно рассматривают. От самых истоков славянской цивилизации. Там говорится про наших прародителей, нашу культуру, нашу древнюю веру.
Анна Рыжова
Лучший ответ
Sanchezzz3 V фильма я не смотрела, но поищу и надеюсь найду там ответ. кто первым назвался русским, и почему.
Если вы своего пра-пра-пра-деда не знаете как зовут, чего копать дальше? Евреи скурпулезно вели родословную. Славяне славили своих предков.. . Но родословную написать забыли.. . Какая теперь разница?
Bahytjan Tayybekov
А очень хочется? :)
Но вряд ли найдете. Русы тем и отличались от окружающих, что умели их ассимилировать. А потом ассимилировались (растворились) и сами в славянах, тюрках, фино-уграх и проч. , кто окружал тогдашнюю белую (западную, не путать с белоруссией) и черную (восточную) русь
Русским (как и ромеям) важны были три вещи. Единство веры, единство языка и единство служения. А кто ты по национальности - никого до 1936 не интересовало
Ilgiz Bekbolotov
Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.

Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.

И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность...
Не там ищете.
Как кто? Это ваши предки и прапрапредки. Их надо знать.
Kseenya..:* Andreevna
Адам и Ева для всех.... еврейский народ создал Бог от Аврама а про язычников не сказано.... но могут через Христа спастись.... если Еврейскому народу Бог обещал спасение то язычникам дал из милости !!
Сезим Ибраева
Однако, оказывается есть человечество еврейское, а есть русское ...
Sanchezzz3 V Как то не корректно получилось. В принципе так написано – первый еврей и родоначальник всего еврейского народа. – Авраам. А для руссов то кто?
мы прямые потомки Адама - такие же наивные и голые (почти)
http://www.rusizn.ru/ogl.html
можете посмотреть здесь но лично я не считаю это правдой
фантастика она и есть фантастика без разницы как она называется библия, тора или путеводитель по галактике
Димка Ерохин
Какой Господь дальновидный! До Вавилонской башни небыло ни евреев, ни русских. Разделив людей по языкам, Господь и тут дает нам испытание любить друг друга, а не толкаться на весах, чья нация превосходней. Но это испытание видно не для всех.
Женя Ильин
Прародитель всего человечества Адам, мир ему, а Авраам, отец пророков, мир им всем, из его рода вышло много пророков и посланников, мир им. И он, мир ему, никак не может быть евреем, так как от его, мир ему, внука родились 12 сыновей, от которых и идёт еврейство, так сказать 12 колен Израилевых. А так как русские тоже люди, то и они от Адама)))
Oleg Krachkov Да ты,что, так гнать...
если вы своего отца не нашли... то и ваш отец еврейский как его тамАврааааам
Abdullah Akca
Бог обещал Аврааму: «Благословятся в семени твоем все народы земли» Когда в 1943 году до н. э. патриарх Авраам перешел реку Евфрат, вступили в силу для него и для его потомков обетования Бога: «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные»
Наташа Седова
Sanchezzz3 V Боже, какая дата.от куда такой источник?
Если вы - православный, то такого вопроса для вас стоять не должно, ибо по словам ап Павла, нет больше эллина, нет язычника, но живет во всех Христос (кто принял христианство) . А если вы не христианин - далеко можно зайти в этом вопросе.. . И найти несколько вариантов. Какой понравится...
Natalja Ritter
Sanchezzz3 V христианка, надеюсь дальше чем надо не зайду.
Прародитель всех живых существ во Вселенной Брахма. Можете почитать в Шримад Бхагаватам самом древнем литературном произведении на Земле. Если не найдёте могу прислать.