Религия, вера

Адам как прародитель всего человечества, вкусил-принял зло смешанное с добром, соединился с ним. Какой способ отсоединиться

Joker Joker
Я путь и истина, сказал Христос, первенец из мёртвых.
Марина Кравченко
Лучший ответ
Борись, человек.. Попробуй стать лучшим.. http://www.youtube.com/watch?v=dUvPf_zuySA
способ есть. но каждый вкусит его через себя - так его и познает.
ЗЫ свобода воли человека заключается в выборе - быть с Богом или не быть с Ним. точно так же давая свободу подобного выбора уже относительно себя (быть с собой или не быть) другим людям или попросту тому, что сам человек содержит в себе - отсоединяется все лишнее.
ЗЫ именно поэтому было сказано - не судите, да не судимы будете - когда человек судит - он этим вбирает это что-то в свое пространство (для дальнейших дествий - типа для суда.. ) - типа не надо ничего насильно удерживать в своем пространстве - предоставьте свободу выбора всему что в вас еть - быть с вами или не быть - так все гавно само отпадет. .
ЗЫ но судить - это не значит делить на зло и добро (само различение) - это именно что-то с этим насильственно делать (даже если это внутри себя на уровне мыслей и ощущений..)..
Виталий Козютин много корректировок внес - чтобы смысл был максимально четкий.
Адам не является прародителем всего человечества !
Ильдар Н
За миллиарды лет до Адама (правильнее Адамы и Авьевати) на Земле жили люди. Адама это падший йог, а Авьевати рождена была огненным жертвоприношением-брахманы проводили жертвоприношение, возливали масло в огонь, и из огня появилась нагая женщина. Авьевати переводится буквально как рождённая огненным жертвоприношением. Какая то часть населения Земли произошла от Адамы и Авьевати.
Ирина Василаки
И что же ты, святоша, называешь злом? Совокупление с Евой или желание познать разницу между добром и злом? Если бы даже бог был таким, каким он описан в библейских сказках, то это было бы отвратительное существо.
Joker Joker Зло подобно субстанции ПОРАЖАЕТ КАЖДОГО КТО ПРИПАДАЕТ К ЕГО ИСТОЧНИКУ-САТАНЕ-ДАЖЕ НЕОСОЗНАННО.
Зло, добро, и все учения, которые прапагандируют ту или иную историю, просто мысленные образы внушенные с детства воспитанием, образованием. Если идешь и, вдруг, свалился, разве это зло? Все просто случается, а ты наблюдаешь .
Joker Joker конечно каждый смотрит со своего круга мировоззрения(влияет на мышление),поэтому у каждого нестыковки.Сознание определяет бытие.
Пурген
Polinka Zhuravleva
Дело не в том что он вкусил этот плод
Дело в том что он не послушался Бога
Бог сказал ему не есть
Но он съел
Адам поступил по своему
Адам был совершенным
Иисус тоже был совершенным
Но поступил иначе
Он послушался Бога и выполнил всё что повелел Бог
Тем самым он выкупил нас (Род Адама)
Бог мог и просто уничтожить всех кто не слушается - по понятным причинам имеет на то право, и заново через Иисуса "наплодить" детей
Но зачем когда уже всё готово
Лишь "отсортировать" остаётся.
Как отсортировать будет?
Эклизиаст12:13
Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то что требуется от человека
Вот он способ отсоединиться!
Алена К
Кристя! Зато Адам мужиком стал, да фиг с ним с грехом, а не евнухом поющим в церковном хорее