Религия, вера
А зачем ангелу крылья?
Конечно же крылья Ангелов - это символика. В частности: стремительности, молниеносности перемещения их в пространстве.
"Когда слышите об огненных крыльях, это будет центр оплечий. "
"Во всех космических амплитудах будет краеугольным основанием мысль, она может изменять карму, она может решать сроки, она открывает врата и может закрыть их. Она растит крылья оплечий. Она приближает к Миру Высшему. "
Крылья ангела - свет, излучаемый им, огонь его сердца
Чаще всего крылья используют для того, чтобы летать, реже - для красоты!
Ангел находится в другом, невидимом нам, измерении и перемещается по другим законам, ещё не открытых нами. Поэтому крыльев у него нет, он и без них летает.
Современные птицы - потомки динозавров. Это доказано. Ну, и ангелы оставили себе частичку "создателя".
Да вообще то это вопрос не праздный. С чего то бы? Летать люди с крыльями не сумеют все равно. Хвост надо, а его вот на картинках не рисуют. Во всем этом почему-то что-то птичье. Читал "Велесову книгу", там птица-матерь Сва. Нет, все духи предков-покровителей против. Но птица-матерь Сва зовет. И поехали грабить. Не смешно. Вспоминая этих Летумов, Элендов и всех прочих Ариманов прошлого, понимаешь, насколько они близки по символике, например, Римской эпохе. Или немецкому фашизму. Или Американскому имперскому гегемонизму. Почему-то что-то птичье. Вот что означает - осени, ангел, крылом, и при чем тут сени мои сени, это как то у меня не вяжется. Осень. Силлогизмы конечно, но корень слова похожий. Например, Мир и Смерть. Это Мр: Мрачно, Морок, Мерзость, Мрак, Мор. Много писали тут не так уж и давно о внутренних и астральных Мирах, так раньше приходил мор от чумы, войны, смерть. Гора Меру, погрузившаяся в океан. На Земле она что-то не найдена. Мифическая Шамбала - скорее всего, Тибет. Гиперборея - Бор, Борей. Тоже что-то МРачное.
Раз их Бог такими создал, значит надо так.
В Библии ни где не говорится что у ангела есть крылья. Везде где они являлись людям они описаны как человекоподобные. Крылья есть у серафимов и херувимов.
А вы с чего взяли что у них есть крылья? Вы их видели? я думаю Вы справедливо руководствуетесь их изображениями в литературе.
Я предлагаю разобраться. Скажу так, я не доверяю библии, потому что это всего лишь книга, к написанию которой преложили руку множество желающих. Там на лицо множество ошибок и противоречий. Безусловно есть мудрейшие мысли, но соотношение Мудрости (видимо изначальной с количесвтом маразма - не оправдано) Ну, ладно.. . так же я не доверяю другим древним книгам, легендам и т. д. Но суть в том, что В само существование Ангелов (по нашиму именованию) допускаю, но думаю что создатель, как высший разум, у которого в подчинениее все физические законы и даже те, которые мы еще не открыли. Снабдил своих детей гораздо более совершенным способом передвиженияи вряд ли они вообще материальны (ангелы) . Так вот про крылья. В древности полагаю люди сталкивались (как и сейчас периодически) с проявлением этих сущностейи видя, что они передвигаются по воздуху, не зная иного сравнительного примера, как ежели с птицами на тот момент. Провели банальную аналогию. И, как замечательно, теперь можно верить в осязаемое изображение.. . ведь так легче. Зачем думать, анализировать, составлять собственнй образ, когда церковью сказано: ангел выглядит так-то, а Бог вот так.. . (в общем это долгая тема для беседы. )
Ответ: Ангел, как сущность, я полагаю это одна из высших форм существования сознания, которая не нуждается ни в чем материальном и тем более в крыльях.
Спасибо.
А зачем вам голова? Наверное чтобы шапку носить? Иначе вы бы не задавали подобные вопросы.
P.S. Да, не забудьте где-нибудь спросить, зачем кошке хвост. На этот вопрос вам ответят