Религия, вера
Зачем ангелам крылья?
Вижу, этот вопрос здесь задавался не раз, но предыдущие ответы меня не устраивают. Для чего ангелам крылья? Для чего им умение летать? Если это что-то символизирует, то что именно?
Крылья Ангелов - это иконографический символ для изображения той быстроты, с которой святые Ангелы устремляются выполнять повеления Божьи - и помогать нам, людям, в частности.
Подушки перьями набивать, а до творения не чем было.... вот бог и сделал их крылатыми.))))
Это атавизм, рудиментарный орган. Совершенно лишний. Болтаются сзади и очень мешают летать.
Конечно же ангелы, как и любые представители виртуальной реальности мира энерго-информационных технологий управления планетой ЗЕМЛЯ, не нуждаются в крыльях, так же, как не нуждаются в человеческом образе с руками, ногами, головой с носом, глазами, ушами, седыми волосами.. . и т. д.
Но, представьте себе на своем компьютере ярлыки - все одинаковые, отличающиеся только названиями и номерами!
Совсем другое дело, когда у каждого ярлыка свой характерный образ, кратко раскрывающий его характеристики.
Незря даже в религиозном обиходе используется слово "ОБРАЗ" для обозначения представителей "мира духа".
Реальный физический вид ИХ знающие люди описывают, как светящиеся огненные шары, постороннему человеку совсем невидимые, поэтому являются они конкретным людям в том образе, который для них наиболее понятен.
Ангел имеет вид как человек, то есть у него так же как у человека есть руки, ноги голова, и нет крыльев. На иконах ангелы изображаются с крыльями, потому что ангелы могут преодалевать мгновенно большие расстояния.
А может быть летали к людям инопланетяне - и чтобы выдержать образ что они летали - им крылья пришлепали
для вентиляции а летать можно и без крыльев
Это НЛО !
Да с чего вдруг вы решили что они летать умеют? У кур тоже крылья есть, а кроме как срать по двору и яйца нести они ничего больше не могут. Ангелам крылья это для понта, а все потому что люди очень любят показуху, понты и разного рода шоу, все для людей.
они небесные служители
... имидж... крылья -символ свбоды (я так думаю)...
И как часто вы видите ангелов ?
А черти не мерещатся ?
что бы летать!!!!
крылья это скорее символ, символизирует свойство ангелов свободно перемещаться в пространстве.
Ангелы вестники Бога, возможно поэтому их символично рисуют с крыльми. Несут весть.
Свободу символизирует.