Религия, вера
Почему на иконах у одного ангела крыло перевёрнуто и смотрит вверх?
(крыло левое, ангел стоит слева, к сожалению не помню название иконочки )
" о внешности ангелов
современные херувимы выглядят вот так?
"
современные херувимы выглядят вот так?

Херувимы - ангельский чин, по старшинству находящийся на ступень ниже серафимов.
Херувим в своём изначальном виде называется "тетраморф" - существо с четырьмя крыльями (два торчат вверх, а ещё два прикрывают тело), бычьими ногами и несколькими головами: человека, льва, быка и орла.
Каждая из голов символизирует определённого апостола-евангелиста. Человек - Матфей, Лев - Марк, Бык - Лука, Орёл - Иоанн. Русская православная церковь приблизительно с начала 1700-х годов считает неприемлемым сравнение святых евангелистов с животными, а потому тетраморф в таком контексте считается неуместным и не каноническим. В несколько ином виде и смысле тетраморф сохранился на господской иконе "Спас в Силах", но и там головы животных стараются делать малозаметными.
После церковного определения не каноничности образа херувима с четырьмя крыльями, многие русские иконописцы оказались в тупике, поскольку не знали, как теперь следует правильно изображать херувима на иконах. Со временем проблема разрешилась и херувимов стали изображать точно также как и серафимов - шестикрылое существо с человеческой головой.
Разница заключается в том, что традиция предписывает шестикрылых серафимов изображать с алыми крыльями, а шестикрылых херувимов с синими.

Изменяемая геометрия крыла. Возможно, в момент наладки, настройки или испытания
Потому что никто, никогда не может увидеть ангела, а рисуют, кто что хочет и как хочет.