Религия, вера
А зачем ангелам крылья? Ведь крылья в стратосфере не работают...
стратосфера - это не ангельский мир)
Ангелы придуманы, когда люди считали, что бог живет на облаке. Ни о каких "стратосферах" они просто ничего не знали.
Чтобы ангелов за чертей не принимали
У ангелов нет крыльев, за крылья принимают свечение по бокам... крылья есть у даймонов. это крылатые люди\, живут в смежном с нами мире.
Они за купол хрустальный держатся крыльями, что тут не ясно.))))
А если им надо пониже спуститься? Как тогда без крыльев-то?
крылья означают автоматизм=автоматические умения а одежда это ручной режим ...то есть если крылья это интеграл то одежда это дифференциалы...
крылья у ангелов это как лычки у сержанта
У них они особенные
крылья означают защиту и скорость.
Назначение ангельских "крыльев" - скорее статусное, нежели функциональное. Мало того, что крылья "типа птичьих" такую тушу просто не поднимут - так еще им не из чего сформироваться в человекоподобном скелете: лишних конечностей для этого нет.
встретишься - спросишь.)
Представление об ангеле как о мужике с крыльями не соответствует библейским канонам...
Крылья ангелам нужны дабы закрывать глаза от света исходящего от Бога
Кирилл Зайцев
а бог вот совсем не умеет регулировать свой свет..
Вчера священник отвечал на этот вопрос на "Спасе". КРылья - признак принадлежности к божественному
Выполняют функцию солнечных батарей.
В стратосфере ангелы перестраивают крылья в антикрыло и летят дальше)
В Библии, ангелы изображаются с крыльями для того, чтобы дать понять людям, что на них не действует земное притяжение. В реальности же, они имеют духовные тела, которые люди не могут ни видеть - ни сравнить с чем- то видимым.