скорее, наоборот, если честно:
всегда лгу,
ну, а иногда, бывает, что и говорю правду!)))
Религия, вера
Ты всегда говоришь правду или иногда приходится лгать?
Я всегда говорю правду.
я вот частенько люблю ПРИВРАТЬ.. . причем делаю совершенно естественно - не моргнув глазом.. . люди, которые говорят, что НИКОГДА не врут - лицемеры.. .
есть притча.. .
Раньше Правда ходила по улицам голая, в чём мать родила. Это, конечно, не понравилось людям, и никто не пускал её к себе в дом. Однажды, когда грустная, обеспокоенная Правда бродила по улицам, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз.
Притча спросила Правду:
- Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная?
Правда печально опустила голову и сказала:
- Сестра моя, я опускаюсь всё ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня.
- Не может быть, - сказала Притча, - что люди удаляются от тебя потому, что ты стара. Я вот тоже не моложе тебя, но чем старше становлюсь, тем больше во мне находят. Я открою тебе секрет: люди не любят простых, открытых вещей. Они предпочитают, чтобы вещи были немного скрыты и приукрашены. Давай я тебе одолжу несколько своих красивых платьев, и ты сразу увидишь, как полюбят тебя люди.
Правда приняла совет Притчи и оделась в её красивые одежды. И вот чудо - с того дня никто не убегал от неё, и её принимали с радостью и с улыбкой.
есть притча.. .
Притча спросила Правду:
Я как все.
Я могу лгать, хоть и стараюсь этого не делать, но если и говорю то что написано в писаних, то это может быть и ложью для другого человека. Я не могу дать ему такую правду, как Ты!
Как ни странно, говорю правду, ну может иногда совру, совсем чуть-чуть:)
приходится...
я врун безбожный
Нафик тебе это надо? У тех, у кого разума нет и так уже все у вас, а у кого есть на твои проповеди не поведется - нового ты ничего не откроешь!
иногда да... говорю правду)))))
Да, иногда приходиться говорить правду.