Религия, вера

Как вы считаете если ваша натура задает некоторые вопросы а религия ваша эти вопросы воспринимает как ересь как быть?

кого слушать....
Одно дело когда несешь чушь - ну бывает такое иногда

Другое когда кто то считает ересью то, что выше его понимания или угрожает существанию его авторитета.

А ты к Господу обратись - у него проси наставления на истину, только Он - единый справедливый Судия и Советчик.

Как показывает опыт - большинство того, что считалось ересью, оказалось правдой.

И правда, котороую окрестили ересью - очень показательное состоние правящего духа церкви, нанесла весьма ощутимое поражение церкви - в лице Джардано Бруно, чья смерть нанесла немалый урон кат. церкви.

Вот индульгенции - ересь. Речи Господа воспринимало священство как ересь и богохульство ..

так что если считаешь что содержание твоих помыслов - правда, так чего бояться - если уж Великие за правду Божию страдали, так всем Его можно ли избежать того ?

Если не все разделяют - тоже неплохо - лишний раз собственные проверить не помешает.
Оленька Рунг
Лучший ответ
Слушать надо себя, для связи с Всевышним посредники не требуются)).
Значит вы еще не потеряли живого интереса к Богу, в которого веруете согласно канонам вашей конфессии.
Такого нет в Природе.)))))))))))))))))))
Живой опыт слушать а не мертвые догматы!!
Vasile Sandu
Религия или пользователи в этой категории?
Артур Муракаев не понял вашей мысли....
стать агностиком и отречься от огранниченой, лишающей воли религии.
Артур Муракаев тогда концы с концами не сходятся....
За ересь принимают убеждения, а не вопросы. И люди, а не "религия". Так что Вы сначала разберитесь со своим вопросом, а потом спрашивайте, как быть.
Религия - это не всегда Вера. То, что священники говорят, они обязаны говорить. Но это не всегда так.
А уж вопросы не должны восприниматься, как ересь. Как же тогда познавать мир?
люди зомбированые не дают себе права на собственные мысли и тем более вопросы не угодные религии их, они смиренны
Алина Гаязова
Оленька Рунг ага - смиренны до ненависти :)
Только себя и искать ответы внутри себя
Не слушать религию, надо всегда слушать себя Если услышишь себя поймешь и примешь таким как ты есть, жить будет легче, а не тратить время на борьбу внутри