Религия, вера
Святые мудрецы, укажите мне путь!
Как только прочитаете первых 2 слова из Писаний - все, вы уже всезнающий учитель.
Святые и Мудрецы, к нашему сожалению, вымерли "как класс"!
Читайте тех, кого в православии например, называют Отцами Церкви (Святыми Отцами) : Варнава Апостол • Климент Римский • Игнатий Антиохийский • Поликарп Смирнский • Папий Иерапольский •
Ириней Лионский • Иустин Философ • Татиан • Пастырь Ерма • Дидахе • Климент Александрийский • Ориген †ок. 254 • Евсевий Памфил (Кесарийский) †ок. 340 • Антоний Великий (Египетский) †356 • Ефрем Сирин †373 • Афанасий Великий (Александрийский) †373 • Василий Великий (Кесарийский) †379 • Кирилл Иерусалимский †386 • Григорий Богослов (Назианзин) †389 • Макарий Великий †391 • Григорий Нисский †ок. 394 • Епифаний Кипрский †403 • Иоанн Златоуст †407 • Феодор Мопсуестийский †ок. 428 • Кирилл Александрийский †444 • Псевдо-Дионисий Ареопагит †до 532 • Максим Исповедник †662 • Иоанн Дамаскин †753
Андрей Максимов
кто же кроме них направит правильным путём? а как же Муса, Дауд, Сулейман, Бодхидхарма, Тукарам, Васиштха, Сократ?
северо-запад.
Вперед! И ни шагу назад !
Я вот думаю, что с уровня Просветления, и не культ, а знание, и не в массы, а подготовленным ученикам.
А мотив своего несения в массы ты понял? Не один ты такой находчивый, а вот других больно бьет!!
Андрей Максимов
мне состраданием проникнуться или жалостью или проклятиями начать крыть?
не там и не у тех спрашиваешь. Ты говоришь про культ личности?
Когда поймёте, что говорить бесполезно, тогда Вы достигли уровня...
Духовная реализация? Вы же не на партсобрании...
Андрей Максимов
поэтому автоматически всё стало на свои места