Пс. 142:8. Даруй мне рано услышать милость Твою, ибо я на Тебя уповаю. Укажи мне, [Господи,] путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою.
«Слышану сотвори мне заутра милость Твою, яко на Тя уповах». Покажи мне человеколюбие Твое, говорит Пророк, и да не обманусь в надежде. Под словом: «заутра» разумеет он здесь: скоро.
«Скажи мне, Господи, путь, в онь же пойду, яко к Тебе взях душу мою». Будь мне руководителем, говорит Пророк, и покажи правый путь; ибо, отрешив душу свою от всего человеческаго, Тебе предоставляю ее, Владыка.
Пс. 24:4. Укажи мне, Господи, пути Твои и научи меня стезям Твоим.
Пс. 24:5. Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день. «Пути Твоя Господи скажи ми, и стезям Твоимь научи мя». «Настави мя на истину Твою, и научи мя, яко Ты еси Бог Спас мой, и Тебе терпех весь день». А я прежде всего испрашиваю того, чтобы распознавать мне пути Твои, изучать стези к Тебе ведущия и постоянно ходить путем непогрешительным и истинным; а потом испрашиваю и того, чтобы на самом деле дознать, что Ты мой Спаситель; потому что непрестанно ожидаю от Тебя человеколюбия. Пророк сказал: «весь день» в значении: всегда, и хочет показать, что не в его обычае иногда иметь такое намерение, а иногда вместо него принимать другое.
Религия, вера
Псалом 142:8 Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою. Поясните .
да чтож за люди пошли дай им все и сразу и только рай ...а.... может его заслужить надо ты что на этой прекрасной планете делаешь хоть кустик посадить какой нибудь не пытался ( ась )
человек хочет к богу, и просит указать путь, по которому ему идти к этому богу
Ирина Клабукова
Он знает путь к Богу, и он хочет, что бы и другие тоже шли к Богу, это его проповедь, его любовь.