Религия, вера

Кто покажет путь по которому надо идти?

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь...
Samat Khasanov
Лучший ответ
Надо хотя бы исполнять свое призвание, если не знаешь своего духовного предназначения.
духовный учитель
Ваши собственные глаза, даже слепой человек находит путь и знает Вас не видя Вас, а Вы всё видите и не знаете, разве не странно?)
Алена Киоса
бог
т. е. я - создатель всех богов и создатель самого главного бога - ЛММ -Летающего Макаронного Монстра
GPS-навигатор.
Больше - никто. Каждый свой путь выбирает сам. Если для такого человека ум - не абстрактное понятие.
2:155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
Иисус уже показал нам путь. Нужно теперь следовать по нему.
Елена Лабукене
Ответ на ваш вопрос находится в Библии  ... «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.  О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.  Твоё потомство стало бы многочисленным, как песок, и потомки, произошедшие от тебя,— как песчинки. Их имя не было бы истреблено и уничтожено передо мной». ( Исаия 48:17-19) ПНМ.
Марина Боева
Путь сам тебя выбирает это только ты предполагаешь что выбираешь сам.
Бог. А уж через кого и каким образом - да любым удобным;)
твой нос.
Кому нагрубишь
Иисус-от Иоанна 14:6.
Если вы хотите найти настоящий путь в жизни, то исследуйте Библию. Не просто читайте, а конспектируйте стихи которые возможно не понятны, так как дальнейшее рассмотрение Библии поможет вам найти ответы. Попросите молитвенно у Творца, дать вам вразумление на исполнение Его воли, и не отказывайтесь от нее, когда Он вам ее предоставит. Только искренним людям, которые ищут истину без предвзято, Бог открывает ее!
***tolegen*** Mauletkanov
Не будет грех успехом
Тебе в твоих дерзаньях.
Знаком ли ты с аптекой
Священного Писания?

Там есть «таблетки» кротости,
«Микстуры» милосердия,
«Горчичники» от робости,
И «витамин» усердия.

Для улучшенья зрения,
Чтоб видеть Свет Божественный,
«Глазная мазь» смирения
Дает эффект существенный.

Врач из небесной области
Идет к богоискателям,
Чтоб «катаракту» гордости
Иссечь духовным «скальпелем».

«Инъекции» терпения
Нередко Бог использует,
Чтоб не случилось с кем-либо
Несчастия, как с Озою.

«Настойка» воздержания
Бывает Им прописана,
Чтоб не разбить скрижали нам,
Когда хулится истина.

Друг, чтоб не стать калекою
У пропасти погибели,
Воспользуйся аптекою
Чудотворящей Библии.
Сначала скажи, куда ты хочешь попасть
Серега Левин
можно вас спросить? вы из какой религии? отвечю ДЕЛАЙТЕ НАМАЗ !

И ВСЕ ГРЕХИ УЙДУТ!