Религия, вера

Буддистский демон Мара всегда встаёт на пути человека, который решил идти +

- духовным путем, и возводит препятствия в виде искушений?
Например, он может выдавать плохое за хорошее или показывать прелести мирской жизни с ее удовольствиями и удовлетворением желаний?
Как и в католицизме?
Dayana Nurmagambet
Действительно, если по христиански бог вводит в искушение, то от этого молитва есть к нему же
Александр Щапов
Лучший ответ
на картинке врядли Мара у мары нет третьего глаза и дордже он в руке не держит это какое то буддистское божество
Демон и Дух это учитель ...с кнутом и пряником.... слава Ему и хвала!... или как говорят христиане ...тот кто не слышит шёпот Совести.... услышит рупор Страданий! так или иначе....
Sergey Zaikin
так и есть-я уже мог материализовать мыслеформы- и тут появляется женщина -которая этого терпеть не может -а теперь уже физически не удается достичь -постарел
Нет.
Мара являлся только Основателю.
Но он больше не приходит к Ищущим.
Почему?
Хватило одного вмешательства Шивы и его помощи в битве Сиддхартхи.
Можно сказать, что Мара - это уже суеверие.
Aleksandr Khan
Да, всегда. И это не "буддисткий демон", а персонификация всего невежественного, уродливого, безобразного. Соответственно с подобными препонами сталкивается любой подвижник безотносительно традиции в рамках которой он осуществляет свой путь. А на картинке никакой не Мара, это неканоническое изображение прекрасного Бодхисаттвы Ваджрапани - средоточия силы и могущества всех Будд.
Петр Сеничев
по Библии тоже сатана -князь мира сего, все мирские блага распределяет он и делает это так, чтобы погубить души людей.
Nursultan Garifullin
В буддизм нет никого кроме демонов
. .
Это традиционный для всех религий дьявол.
Он приукрашивает грехи, смешивает правду
и ложь, учит полупраде. Разоблачить его
чрезвычайно сложно, - сложно разделить
правду и ложь. Пример - библия.
Иван Дик
Буддизм несёт в себе и распространяет в среду всех людей-детей - народов живущих по всей Земле Абсолютно-Непреодолимые для разумных людей Деятельность ЗЛА _Агьузу би Ллахи_ по абсолютному уничтожению достоинств у людей-детей - народов и превращению из людей-детей - народов полу-людей-полу-скотов!

Примерно в одни и те же периоды времени нацистская Германия и ОголТело Агрессивная коммунистическая партия - партии левых-левитов - иудей-христианские и атеистические нацисты-крестоносцы-Россисты-шовВинисты - фашисты Ванючей Руси-России - Страны высоко-интеллектуально-образованных и Ч-МОщно-развитых патриотично-самоотверженных фанатично-исполнительных болВанов иудей-христианских и атеистических нацистов-крестоносцев-Россистов-шовВинистов - фашистов _Агьузу би Ллахи_ по Предопределению находясь во взаимно-враждующем состоянии, невежественно-неразумно принялись интенсивно изучать и внедрять в среду людей-детей - народов живущих на Земле не Правовые - прессТупные - Манеры - Приёмы и Методы - по ликвидацию достоинств людей-детей - народов и превращению людей-детей - народов в полу-людей-полу-скотов!

Существуют Огромное Количество Свидетельств о том, что из всех Буддистских Отклонений в основном тибетское ЗЛО _Агьузу би Ллахи_ является когда-то достигшей Апогею Деятельности ЗЛА _Агьузу би Ллахи_ среди людей-детей - народов живущих на Земле!
Елена К Ты - безумный идиот.
Петр Сеничев Тут даже спорить или доказывать что то бесполезно, тебя надо или лечить или пристрелить. Тупая, фанатичная, фашистско-муслимская скотина.
Игорь Лукьянов Обе эти огол-тело-агрессивно-ЗЛОбные _Агьузу би Ллахи_ личности:
Константин Смертин и опустившись ниже плинтуса, находясь в подПолье, применяющий вместо своего имени и фамилии подПольную кличку "Свернул за угол..." своими неразумно-невежественными суждениями явно-ясно-засвидетельствовали о том, что я не допустил малейшую ошибку при моём пояснении!

В этом мире - на Земле - только в Исламе являются Хьарамом - Абсолютно-Недопустимыми любые разновидности фанатизма и фашизма _Агьузу би Ллахи! _
Фанатизм _Агьузу би Ллахи_ - это один из разновидностей идолопоклоннической - неразумной - деятельности невежд!
Игорь Лукьянов От того, что я или кто-либо из мусульман будет жить или умрёт буддистский садизм _Агьузу би Ллахи_ не исчезнет и не изменится к Лучшему хотя бы на йоту! - буддизм исчезнет или хотя бы буддисты изменятся к Лучшему только тогда, когда называющиеся "буддистами" прекратят свой садизм по отношению к Истине-Хьэкъ и по отношению к людям-детям по Праву владеющим чистым сердцем и светлым разумом!
Игорь Лукьянов Этот "Свернул за угол..." - невежественно существующий в этом - среди людей-детей - коренных народов живущих на восточной-шестой части суши Земли являясь одним из неправых-левых-неправедных-лживых и неверных-продажных по отношению к себе, тем более по отношению к другим - не верующий Истине-Хьэкъ - адептов лживости и продажности отстаивая интересы иудей-христианских и атеистических нацистов-крестоносцев-Россистов-шовВинистов - фашистов _Агьузу би Ллахи_ невежественно обратился по мне применив иудейскую хуцпу или же шуцпу или же христианский шовВинизмом!
Игорь Лукьянов Клевета и ненависть по религиозному и национальному признаку выводит из Ислама и по этой Причине я даже еле-еле не приближаюсь к таким не Правовых - прессТупным - деяниям - суждениям и действиям! - в моих пояснениях предусматриваются только мои Правовые Возможности моего не согласия с реальной клеветой, обманом, продажностью и лживостью!

Основаниями моих Правовых пояснений являются Абсолютно-Верные Сведения, Знания, Законы и Правила Прямого Пути Истины-Хьэкъ - Ислама! - _ла хьаула уа ла къууата илла би Ллахи! _
Трудно сказать, как устроена жизнь, очень сложно её понять, а можно ли в этом хоть что-нибудь понять? Вообще, имеет ли человек право на счастье, то есть ту тонкую сферу счастья, которую не понимают современники? Этот вопрос встал перед передомным человечеством в последний век своей истории. Собственно, первый вопрос возник ещё тогда, когда ряд учёных выдвинул гипотезу о существовании на нашей планете ареала одной из высших форм психического здоровья, доступных человекообразным обезьянам, — которое, по их словам, оказывало влияние не только на продолжительность жизни, но и на вероятность появления гемофилии, — но после их обоснования, а главное, после дискуссий эта тема стала предметом осмысления в философских школах.