Без возрождения свыше и без Духа. Если не принял Христа, то ты вор и влазишь в окно.
10:1 Истинно, истинно говорю вам: тот, кто не через дверь входит в овечий двор, а влезает в другом месте, — тот вор и грабитель;
10:2 А кто входит через дверь, тот пастырь овцам.
10:3 Ему привратник открывает, и овцы слышат его голос; и он зовёт собственных овец по имени и выводит их.
10:4 Когда он всех своих собственных выгонит, он идёт перед ними, и овцы следуют за ним, потому что знают его голос.
10:5 А за чужим они ни в коем случае не последуют; напротив, побегут от него, потому что не знают голоса чужих.
10:6 Эту притчу сказал им Иисус, но они не знали, что означало то, что Он говорил им.
10:7 Итак, Иисус опять сказал им: Истинно, истинно говорю вам, что Я есть дверь овцам.
10:8 Все те, кто приходил до Меня, — воры и грабители, но овцы не слышали их.
10:9 Я есть дверь; если кто-нибудь через Меня войдёт, то будет спасён, и войдёт, и выйдет, и пастбище найдёт.
Религия, вера
Без чего трудно, или почти невозможно дойти до конца духовного пути, по которому решил идти?
Без благодати Божией не то, что "трудно", но абсолютно невозможно.. . даже сделать самый первый шаг, не то, что идти.
Невозможно даже стать на этот путь, не осознав его Бесконечности. Где вы видели "завершенного" святого?
Без любви и преданности Христу.
Без сомнений.
Без Бога, естественно, потому что если от Него отошел, обязательно заплутаешь...
Без устремленности.
Без Веры.
Дойти до конца духовного пути невозможно не претерпев смерти.
Эх, знать бы, когда этот конец наступит.. . У духовного пути разве есть земное окончание ?
У духовного пути нет и не может быть конца.
Без смирения и веры.
И всё же без веры...
без Слова Божия.
Без веры, стижания своей греховности и осозности ничтожеством перед Господом, вера еще в то, что все земные блага - ничтожество по сравнением с Царствием Божьем. А главное любви к Господу и ко всему в мире.
Если всетаки решил идти, то трудно будет без ног
Без веры и безволи
Без силы духа.
Без груза добрых дел! Чем он больше становится по дороге тем ближе ты к цели )))
Похожие вопросы
- Буддистский демон Мара всегда встаёт на пути человека, который решил идти +
- Дьявол - это реальность пути человека, которым он идет, реальность духовного опыта или реальность природного мира?
- Почему вы выбрали тот путь, по которому вы идете? Правильно ли вы идете и что нужно, что бы пойти правильно?!
- В любой деятельности можно потерять однажды всё. Что теряет человек, не дошедший до конца по пути к Богу в этой жизни?
- Есть ли на духовном пути ловушки, которые полностью останавливаю развитье личности? И если есть, то какие?
- "Укажи мне путь, по которому мне идти" -Псалом 142,8. Как Бог может указать путь человеку?
- Псалом 142:8 Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою. Поясните .
- Кто покажет путь по которому надо идти?
- Куда привёл Вас путь, по которому Вы идёте?
- Какая семья получится из мужчины-скептика, отрицающего духовный мир и женщины, которая идёт по духовному пути?