Религия, вера

Написано":Царствие Божие внутрь вас есть." Как это можно понимать?

Анна Панфилова
Значит боги это мы ...Здароф Яспис
Вячеслав Шаклеин
Лучший ответ
Самопознание рулит, типа
Erkin Yahyaev
А так и понимай, батюшко, пока место в себе развтием сознания да чистотой сердца не приготовишь, так и царство к тебе не придет, или ты к нему.
Без того нету в тебе места, чтоб царство это в тебе вместилось.
в точности, как написано.
Ибо не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там.. .
вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас
Святаго Духа, Которого имеете вы от БОГА, и вы не свои?
Яспис- сколько я встречал людей которые бегали и кричали что они во Христе, что с Богом, что Бог с ними, что Бог внутри них и т. п и д. п. Яспис - что есть святость? И что делает его святым?
ну, слава Богу-ты жив. А то я уж думал-почил без временно. Анализы нормальные? Что врачи говорят?
Если коротко. БОГ - есть энергия. ДУША - частичка БОГА есть в каждом из нас. (Это уже доказано учеными и даже вес определен)
Мы говорим что человек Храм божий т. есть храм ДУШИ.
Катя Головина
Это значит - власть тебе дали неограниченную, и не заслуженную....
Денис Савченко
Бесстрастие.
Как глупую шутку.
Это ответ на вопрос фарисеев, задавших вопрос (ст. 20). Спаситель как царство Божье был не внутри них, а лишь посреди них.
Лука 17 Стихи 22-24 доказывают, что царство Божье — это Сам Спаситель, который находился среди фарисеев, когда они задали Ему этот вопрос. Где есть Спаситель, там всегда есть царство Божье. Царство Божье — у Него, и Он приносит его Своим ученикам (ст. 22). Он является семенем царства Божьего, которое сеется в Божий избранный народ и вырастает в сферу Божьего правления (см. прим. 432 в гл. 4). Со времени Своего воскресения Он находится внутри Своих верующих (Ин. 14:20; Рим. 8:10). Поэтому царство Божье находится сегодня внутри церкви (Рим. 14:17).
Посмотри в СП:
29 Никто не сможет сказать: "Вот, оно здесь" или "Оно там", потому что Божье Царство среди вас. (Лук. 17:29)

Оно не В а СРЕДИ, т. е. Иисус имел ввиду себя как царя этого царства, ведь он был среди них...
Человек это храм Божий храм это не только здание и купола это то что внутри нас и царство божие тоже может быть в нас вспомни строки из молитвы Отче наш "Да прибудет царствие твоё" это значит что мы призываем царство божие в к себе в свой дом в своё тело
Это спокойствие, уравновешенность, а главное любовь
Alena Nikolaeva
Иисус это говорил фарисеям, а их явно Бог не одобрял, т. е. Царство Бога в них жить не могло, оно могло быть среди них. Иисус символизировал Царство.