Религия, вера

Верующие христиане, подскажите!!!

Можно ли освятить нательную татуровку с изображением святого Дмитрия Донского? Наколол на груди образ святого, и теперь не знаю, грешно ли это или нет. Можно ли её освятить?
Elena Diallo
Нельзя.
Марат Расулович
Лучший ответ
Оставьте, не трогайте. После вашей смерти черти в аду вашу шкурку на стенку повесят.
эээ, нет ...ммм, и татуировка -это не хорошо, вы храм -тело испортили
Яна Иванова
Во-первых, нельзя. Причем нельзя принципиально (вы скорее всего физически умрете за те несколько дней нахождения в алтаре даже, если на секунду допустить, что вас туда допустят) . Но самый главный вопрос, а зачем вам сие нужно?
(((Tanzilya )))
ну оставь её в покое, Донской не обидится, не в наколках а в совести дело
Тимур Турганов
Во первых, Бог запрещает делать на теле татуировки, надрезы и прочее. Во вторых, Осветиться означает удаляться зла (тьмы) и стремиться к добру (свету) . Осветиться от слова свет. Вы собираетесь совершить ритуал бессмыслия. Бог не ритуален, а реален.
Жомарт Абай
Хорошо, что вы святого почитаете. Он за вас будет Богу молиться. А вы его иконочку возьмите в православной церкви и молитесь святому.
Ну, сделали глупость, бывает. Хорошо хоть, что сделали это без насмешки (кажется) . Раз не знаете, что делать (а такие вещи категорически не освящаются) , то покайтесь в храме и молитесь этому замечательному святому (но не на своем теле) . Житие его знаете? Теперь вы связаны с ним просто "кровно".
В Библии однозначно сказано: "не наносите на себя татуировки"(Левит 19:28).Поэтому зрелые христиане не считают свое тело личной собственностью, которую можно портить и уродовать как им вздумается. И вряд ли Бог освятит это изображение.
Анна Федосова
Это что, прикол?
Ты бы ещё печень свою освятил)))
Виктор Белан
"Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем
и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. "
(Левит 19:28)
Ну, если это его лик то зачем его освящать? Если вы уважаете этого святого и в знак этого накололи его изображение, в чем тут грех? Это то же самое как называть грехом если в комнате в рамочке стоит фотография любимого человека. Главное не как, главное зачем. Если "зачем" исходит из добрых побуждений, в нем нет ничего плохого.
Kot Kurkel
А кто такой Дмитрий Донской? Про него что в Библии сказано?
да и свечку поставить не забудьте :)Или бросьте этой ерундой заниматься
Украшение тела и изменение его форм не ново. В некоторых частях Африки ритуальное нанесение нарезов и татуировки веками использовалось для того, чтобы показать принадлежность к определенному семейству или племени. Однако интересно то, что сейчас во многих из этих стран такие обычаи осуждаются и постепенно уходят в прошлое.

Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией. Понятно, почему Бог запретил своему народу, иудеям, подражать тем язычникам (Левит 19:28). Иудеи были «собственным» народом Бога, и этот запрет защищал их от унизительных обычаев ложной религии (Второзаконие 14:2).

Какое ОСВЯЩЕНИЕ?? ? Это мерзко для Бога.