Религия, вера
Чем история отличается от были? Заранее благодарю!
Быль-это народные сказания. А история- это сказания (т. е. сказки) историков
Мне кажется историю не перепишешь
Быль?
Смотря то вы так называете. Под это понятие подпадают два определения:
1. событие, происходившее в действительности (Это не сказка, а быль... )
2. рассказ о каком-то событии, происшествии (Царскосельская быль. )
Но, кстати и понятие история тоже двояко :)
Смотря то вы так называете. Под это понятие подпадают два определения:
1. событие, происходившее в действительности (Это не сказка, а быль... )
2. рассказ о каком-то событии, происшествии (Царскосельская быль. )
Но, кстати и понятие история тоже двояко :)
Андрей Станишевский
В том смысле что это не сказка а быль.
Андрей Станишевский
В том смысле что это не сказка а быль.
история это научная дисциплина, которая изучает в том числе и были
история-это гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и т. д. ) А быль- сказание о том, что было на самом деле. Вы наверное имели ввиду рассказ, сказание. История- это неправильное название, больше народное. История- это то, что я написала выше, так как на древнегреческом история- исследование.
ХМ . БылЬ или былиНА или былИ ваш вопрос очень невнятен. Это только видимая похожесть слов а смысл резко изменяется. Это вам наука вперёд . Ладно оставим всё как есть . Итак ИСТОРИЯ это описание событий в строгом хронологическом порядке (другое дело как мы интерпретируем события) БЫЛИНА это описание событий НЕ соблюдающая хронологию . Скачки в повествовании могут быть в 1000 и более лет. Причудливая смесь персон и событий ради привлечения внимания слушателей. Хотя изначально БЫЛИНА рассказывалась исключительно о воинских походах и подвигах .ДА и самое главное это была ПЕСНЬ речитатив завораживающий сердца юных воинов. Тот кто владел этим искусством сам былвеличайшим воином поэтом волхвом .
Быль - стало быть - "это было".. История - как об этом событии написали разные авторы
Тем же, что слухи отличаются от реальности.
Андрей Станишевский
То есть что же быль или история это слухи?
Согласна с
Елена Голубева Быль-это народные сказания. А история- это сказания (т. е. сказки) историков
Елена Голубева Быль-это народные сказания. А история- это сказания (т. е. сказки) историков
Похожие вопросы
- Чем история отличается от наследия? и происхождение слова история?
- Почему библейская еврейская народная история отличается от истории о шумерах и их богах только наличием еврейских имён?
- Православный этикет!!! Конкретные вопросы! См. ниже. Заранее благодарен за ответы и за понимание. Мой ник - условный.
- Как вы думаете, может ли мусульманка стать христианкой? Заранее благодарю за ваши ответы :))
- Здравствуйте,напишите пожалуйста расписание намаза в Ташкенте на июль 2010 года,заранее благодарю!
- Подскажите хорошую методику очищения душу или покаяния. Заранее благодарю.
- Есть желание уйти в монастырь. посоветуйте, в какой лучше? заранее благодарю за ответы!
- Мужчина--Друг прислал мне СИЕ Изречение....Как его понять????чтО он хотел этим сказать????(++)))заранее благодарю)))
- Приведите пожалуйста свои доказательства ничтожности верующих. Заранее благодарю.
- Очень важно!Какая разница между Душой и Духом? И где они находятся в человеке?Заранее благодарю за помощь