Религия, вера

Мужчина--Друг прислал мне СИЕ Изречение....Как его понять????чтО он хотел этим сказать????(++)))заранее благодарю)))

Говори иносказательно, потому что глупец не поймет но умный уразумеет.
Sanjar Muminov
Лучший ответ
фигней страдает, не берите в голову
Натик Акимова
Сокровенное от создания мира невозможно передать словами, обозначающими земные предметы и понятия.
Невозможно! Если это сделать, человек сделает неправильные выводы.
Для того и притчи. Притча - это передача информации через образ. Не случайно в притчах так часто встречается слово "подобно".
...,где образно, там в общем, главное понятно... беспристрастно и не предвзято.. .
Скорее всего он имел ввиду то, что истина сокрыта
Гонит что-то непонятное высоким штилем? Значит понравиться хочет, произвести впечатление многоумного мэна.
Алик Степанян
Полное откровение по зрелости души. Не дают младенцам хлеба.
Da
Dana
В Свидетели Иеговы заманивает :))
За
Зайчег
Татьяна Белозерова а почему не в православные?
Очередной религиозный зомбированный фанатик.
Клавдия Шульга
говорил притчами, чтобы легче было его понять и проще запомнить сказанное )))
Юля Бажан
Я б и гадать не стала. Если б он хотел быть понятым и услышанным, изъяснился бы понятно. Захар Загадкин тоже мне.
Нина Суетина
Просто балуется клавишами контр-V и контрл-С.
Дима Романов
Таня Бликанова Аватар обалденный!))))
Либо он заядлый любитель метафористики, либо просто решил разослать еще одну копипасту))
D_
Dmitriy _
Мол верить ни ему ни пророку нельзя, все очень обтекаемо и многосложно, как Библия
здесь говорится что Иисус - это пророк а не сын божий и не бог
Армен Афян интересно, откуда такой глубокомысленные вывод? )))))))
Александр Бавин Вам Писание читать не нужно совсем - вы все равно ничего не поймете.
Петр Глушко Вы все Евангелие прочтите и найдете, что Иисус Христос больше чем простой пророк, Он Мессия и Сын Божий.
Александр Бавин Я свое заключение сделала прочитав ваш ответ. А вы почему решили, что я там ничего не понимаю? Я вижу, что вы просто когда вам нечего сказать прибегаете к ответам типа " сам дурак".
А зачем вы обратили внимание на то что друг, который это написал - мужского пола.... не все равно кто это пишет Ж или М?
Лора Исаева
По моему грузит он Вас всякой фигней.. . Ответьте ему цитатой из Вед или Упанишад.
Люди были созданы со свободой воли: они вправе сами решать, как жить, но должны отвечать за свой выбор. Сюда относится и решение, каким образом служить Богу. Однако сегодня чаще мы наблюдаем принудительного обращения того или иного рода. Иисус уважал эту данную Богом свободу и никогда не использовал свою огромную силу и власть, чтобы заставлять или принуждать кого-либо соглашаться со своими словами. Он обращался к своим слушателям с разумными доводами, приводил наглядные примеры (притча – это наглядный пример) и задавал вопросы по точке зрения — все ради того, чтобы затронуть их сердце (Матфея 13:34,35). Он понимал, что к служению нашему Богу должна побуждать любовь и решение служить или не служить принимаем мы сами.
Согласны ли вы, что Иисус Христос не одобрял насильственное обращение в веру, но не исключал возможность делиться своими религиозными убеждениями с другими?
это человек каторый некогда на примую тебе ничего не скажет а только намеками вот он тебе на чтото намекал а ты не поняла а он тебе эвангелие от Матфея что читай типа между строк
Zoya Shishunowa
Иисус говорил часто притчи что бы Его поняли... об этом и говорит вам друг
Ислам Каримов
Говорить притчами сродни иносказательно. Т. е. понимай как хочешь. Но если мне не понравится-башку сниму. Это и есть контекст всей библии. Всё иносказательно, куча трактовок. Все трактовки хороши - выбирай на вкус.
Женя Тен
ну я скорее скажу по назначению сказанного, то есть слова которые стали притчами хранятся больше простых фраз, и передаются большему кол-ву народа, который считает что притча ето то над чем нужно подумать, т. е. вложить свои силы энергию и т. д. , и соответственно эти слова сами по себе приобретают силу, - т. е. это как намоленость икон, принято считатьт что они дают силу (и всякое волшебное творят) вот на них годами молились, и вот ета "намоленость" и иммеет истинную силу и не важно кто изображен, так и в словах стоит их назвать притчей и распространить как они приобретают силу - нравятся людям, действуют на них (на притчу они опираются при решении вопросов как на идеал) , т. е. получается навязанное не одному поколению мнение устоявшееся как идеал, - вот принцип работы нашей церкви
Смотря в каком контексте, о чем вы до этого с ним общались
Ahmad Ismatov